КАТАРАКТА

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
КАТАРАКТА — частичное или полное помутнение вещества или капсулы хрусталика с понижением остроты зрения вплоть до его полной утраты. Различают катаракту врожденную и приобретенную (старческая, травматическая, токсическая, лучевая, диабетическая и др.). Лечение:

1. Удаление мутного хрусталика. Предлагаются также:

2. На свежем, только что испеченном ржаном хлебе вырезать сверху дырку по диаметру стакана и поставить стакан в дырку дном кверху очень плотно. На стакане образуются внутри капли, которыми закапывают больной глаз каждый день. Хрусталик постепенно просветляется. Таким же образом лечат и бельмо.

3. Цветочный мед, получаемый из нектара гречихи, липы, клевера, одуванчика и других растений.

Показания: воспалительные и дистрофические поражения органа зрения: век, конъюнктивы, роговицы; химические и термические ожоги глаз.

Приготовление: мед разводят дистиллированной водой в соотношении 1:3, 1:2, и даже 1:1. Начинать со слабой концентрации, например 1:3, постепенно увеличивать ее; таким раствором (2—3 капли) закапывать глаза 3—4 раза в день. Хранить растворы надо в холодильнике не более 5—6 суток.

Подавляющее большинство людей хорошо переносят закапывание меда в глаз. Проводят несколько месячных курсов в год, чередуя их с трехмесячными курсами витаминных капель, вицеина, витайодурола и др.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.