Чем полезен мед

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Во всем мире мед применяют для лечения от разных болезней и их профилактики. В составе меда можно обнаружить сотни полезных веществ. Он богат витаминами, микроэлементами и органическими кислотами. Мед содержит фруктозу и глюкозу — главный источник энергии для любого организма. Люди лечились с помощью меда с древних времен, а Гиппократ предлагал употреблять мед при плохом самочувствии. Современные ученые провели исследования, после которых выяснилось, что мед, благодаря своим свойствам, современному человеку просто необходим.
Своими противовоспалительными и бактерицидными свойствами мед благотворно влияет на здоровье человека. Чтобы не заболеть, достаточно съесть одну ложку меда. На основе меда можете приготовить себе общеукрепляющий напиток : чай или подогретое молоко. Мед является отличным антиоксидантом, способствует долголетию и помогает сохранить здоровые сосуды и сердце.
Мед очень полезен при лечении различных заболеваний кожи, а также является очень действенным жиросжигателем. Он очень эффективен и при наружном применении. Например, медовое обертывание и медовый массаж способствуют похудения, уменьшая жировые отложения, а также помогают бороться с целлюлитом.
Маски для кожи лица, в составе которых содержится мед, помогут сохранить прекрасный цвет лица, сузить поры, разгладить морщины и уменьшить жирность кожи. А также мед благоприятно влияет на пищеварение, что полезно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Чайная ложка этого замечательного продукта на ночь способствует крепкому и спокойному сну.
Хороший мед выбрать совсем непросто, так как полезными свойствами обладает только натуральный свежий продукт. Помните о том, что при хранении свыше одного года, мед начинает терять свои лечебные свойства.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.