Чем полезен кофе

Человек » Здоровье
Кофе всегда был очень спорным напитком. Да, пожалуй и остается таковым. Ранее было доказано, что он весьма вреден для здоровья, однако недавно ученые выяснили, что это не так - из чашечки ароматного напитка можно извлечь большую пользу, чему и посвящена наша сегодняшняя статья.

Это правда, что кофеин может влиять на нервную систему, вызывая бессонницу и ускоренное сердцебиение, вот только это происходит при употреблении кофе в больших количествах, более пяти-шести чашек в день. Если вы здоровы и знаете меру, можно смело употреблять его, не переживая за последствия.

Так чем же полезен кофе?
Принимая чашечку , можно уменьшить головную боль и сделать профилактику стенокардии, кофе расширяет сосуды головного мозга, снижает боль и предупреждает возникновение тромбов. Кровь свободно циркулирует по кровеносным сосудам, что в свою очередь, благотворно сказывается на здоровье организма в целом.

Этот напиток - природный стимулятор, который дает нам энергию и помогает уменьшить симптомы депрессии, которая совсем скоро станет болезнью номер один на Земле. Если он употребляется без молока и сахара, предотвращается рост бактерий в полости рта и предупреждается развитие кариеса.

Наконец, известно, что, вопреки расхожей мысли, кофе не способствует развитию рака желудка, в чем его подозревали врачи несколько десятилетий.

По данным Мексиканской Ассоциации, исследования в разных странах показали, что умеренное его употребление, порядка двух-четырех чашек в день, является отменным источником здоровья, прекрасного самочувствия и энергии.

Результаты, полученные в некоторых исследованиях, отмечают, чем полезен кофе:

-содержит высокую концентрацию антиоксидантов, которые помогают снизить риск заболевания раком желчного пузыря или печени;

-понижает риск заболевания цирроза печени;

-кофе-источник флавоноидов, которые также понижают вероятность заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями;

-способствует снижению риска заболеть болезнью Альцгеймера;

-используется для лечения астмы;

-помогает снимать головную боль и некоторые виды мигрени;

-является мочегонным средством.

Самое главное не забывайте, что слишком хорошо - это уже не хорошо и кофеин в больших количествах не есть исключением, так что наслаждайтесь божественным вкусом этого великолепного напитка и помните об этом. Пейте кофе на здоровье!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.