Полезные привычки, которые повысят уровень вашей энергии.

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Если приходя вечером домой с работы вы чувствуете апатию и единственное ваше желание — принять горизонтальное положение перед телевизором или монитором, скорее всего, вам не хватает жизненной энергии. В постоянно убыстряющемся темпе современной жизни организму все сложнее справляться со стрессами и для восстановления сил ему требуется все больше времени. В то же время, способы, позволяющие повысить жизненный тонус широко известны. Кто же не знает о том, что нужно ходить в спортзал, делать по утрам зарядку, бегать или закаливаться. Вариантов множество, но весь трагизм ситуации состоит в том, что для реализации их необходима дополнительная энергия, которой и так не хватает. В итоге мы, лежа на любимом диване, чувствуем себя безвольными лентяями и клятвенно обещаем себе начать новую жизнь, как водится, с понедельника.
Напомним себе, что безвыходных ситуаций не бывает и попробуем обзавестись полезными привычками, которые не требуют кардинальных изменений вашего жизненного уклада, но, в то же время позволят вам стать более энергичными и собраться с силами для будущих свершений.
Привычка первая: позитивный настрой. Вам скорее всего знакомо выражение «встал не стой ноги», но задумывались ли вы, что это значит на самом деле? Раздражающий сигнал будильника, необходимость покидать уютную кровать, и вот, перспективы предстоящего дня уже окрашиваются в мрачные тона. Попробуйте изменить этот «ритуал». Проснитесь немного раньше, потянитесь, почувствуйте своё тело, обрадуйтесь тому, что у вас есть и тому, что вам предстоит получить сегодня. Улыбнитесь и смело вставайте «с той ноги», вы будете поражены, как удачно сложится ваш день и насколько легче вам будет всё удаваться.
Привычка вторая: пейте воду. Звучит, возможно странно, но это просто нужно проверить на практике. Пейте больше воды, именно чистой воды, а не соков, чая или кофе. Особенно важно делать это утром, сразу после гигиенических процедур. Приучите себя пить как минимум 1 стакан воды и принимать пищу только через 10-15 минут после этого. Утром наш организм очищается и чистая вода — лучший его помощник в этом нелегком деле.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.