Лечение гематом (синяков) и ушибов средствами народной медицины

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Довольно часто в нашей жизни бывают неприятные ситуации, после которых на нашем теле появляются всевозможные ушибы, синяки, гематомы.

Например, многие спортсмены уже привыкли к всевозможным ушибам, ведь это их работа, примером могут послужить люди, которые занимаются единоборствами, боксом, травмы не редкое явление и в футболистов. Но простому человеку неприятно когда на его теле красуется, синяк. Народная медицина поможет решить данную проблему…

Лечение гематом – сам процесс лечения синяков, состоит в том, чтобы «разогнать» закипевшую кровь (синее место – закипевшая кровь, место, куда был нанесен удар или какое либо повреждение), или не дать крови закипеть (не дать синяку появиться). Далее мы рассмотрим основные наиболее эффективные народные рецепты, эти рецепты помогут вам решить проблему с синяками.

Соль и уксус помогут вылечить ушибы

При ушибе смешайте 1 чайную ложку соли с стаканом 9-ти % уксуса. Взять салфетку, пропитать данной смесью, мокрую салфетку нужно приложить к месту ушиба на 30 минут. Эффект данного средства — быстрое исчезновение болевых ощущений, отсутствие синяков, очень быстрое рассасывание гематом.

Если вы только что где ни будь ударились, и опасаетесь возникновения синяка, постарайтесь отыскать холодный предмет, например какую либо металлическую вещь, и приложить ее к месту удара. Самое эффективное воздействие оказывает лед, его нужно приложить к месту ушиба. Лед можно достать из любого холодильника.

Мыло против гематомы – лечим мылом гематомы

Берем часть хозяйственного мыла, разводим его в небольшом количестве воды. Намочить в растворе салфетку и приложить к гематоме.

Большую эффективность против гематом имеет мазь на основе хозяйственного мыла: мыло натереть на мелкой терке – 1 часть, смешать с водой – 2 части, и яичным желтком – 1 часть. Должна получиться мазь в соотношении 1:2:1. Мазь нанести на марлю и перебинтовать место ушиба – болевой эффект исчезает очень быстро.

Синяк под глазом лечит Лен

Довольно часто случаются такие неприятности, особенно в молодые года. Для избавления от этой проблемы необходимо размолоть семена льна, поместить их в тканевый мешочек. Опустить мешочек в горячую воду на 1 мин, приложить к месту синяка. Повторять процедуру несколько раз в день.

Для утоления боли при ударах, ушибах – полынь

Полынь прекрасное болеутоляющее средство, помогает при ударах ушибах, растяжениях, вывихах и других всевозможных травмах. Рецепт прост, как известно все гениальное простое – взять полынь, истолочь, полученным соком смазать поврежденные места.

Полезные советы:

При ударах больше всего мы не хотим получить синяк – это как минимум некрасиво. Если удар, ушиб, был нанесен только что, необходимо приложить холодный компресс – чтобы кровь не успела свернуться. Если синяк уже появился, нужно приложить горячий компресс – для рассасывания гематомы.

Советы не новые, многие их знают, но все еще есть люди, которые не знают этих правил.

Возможно вам будут интересны на статьи: лечение грецкими орехами, лечение суставов народными методами, рецепты приготовления имбирного чая.

А какие вы знаете методы, рецепты которые помогут избавиться от гематом, синяков, ушибов? Пишите в комментарии.

Лучшие рецепты, методы будут опубликованы на нашем сайте.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.