Полезные свойства клюквы

Народные средства » Народная медицина » Лекарственные растения
Полезные свойства клюквы Клюкву еще с древних времен почитали и использовали в лечебных целях наши предки. Эта ягода имеет массу полезных свойств о некоторых из них мы поговорим в этой статье.

Полезные свойства клюквы широко применялись и применяются в приготовлении косметики, лечебных препаратов, которые применяются при лечении высокой температуры, головной боли, цинги.

Клюква показана к употреблению для профилактики авитаминоза, пока еще не поспели летние фрукты и овощи, клюква станет прекрасным источником витаминов и аминокислот которых так не хватает в весенний и зимний период.

Клюква богата на биологически активные вещества. Полезные свойства клюквы переплюнули большинство дикорастущих ягод – эта ягода имеет свойство утолять жажду и выводить токсины.

Клюква содержит витамины группы В, витамины этой группы способствуют укреплению нервной системы, кожи и волос. Витамин РР, который содержится в клюкве, помогает более полно усваивать витамин С.

Эта ягода содержит ценные для организма микроэлементы – это йод, калий магний.

Полезные свойства клюквы применялись и применяются для уничтожения вредоносных бактерий – антибактериальные свойства.

Полезна клюква для профилактики язвенной болезни, народные умельцы рекомендуют пить клюквенный сок при язвенной болезни – мы не советуем заниматься самолечением без присмотра врача, обязательно проконсультируйтесь перед лечением.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.