Февраль 2010

Катастрофы
Февраль 2010 Землетрясение в Чили

27 февраля 2010 года в Чили произошло землетрясение силой 8,8 балов по шкале Рихтера. От огромных разрушений, страну спас тот факт, что эпицентр землетрясения находился на глубине 55 километров. Но всё таки разрушения и человеческие жертвы, к сожалению, имеют место.


Правительством страны, на территории некоторых провинций, наиболее пострадавших от стихии, введено чрезвычайное положение. По сообщениям СМИ, жертвами землетрясения стало свыше 700 человек. Так же более 2 миллионов жителей, остались без крова.


Так же землетрясением было вызвано и цунами - волны высотой свыше 3 метров ударили по берегам Чили. У берегов Новой Зеландии высота волн достигала двух метров, поблизости Японии - 1,2 метра. В России самые высокие волны до 90 сантиметров были зарегистрированы на Камчатке.


Такие сильные землетрясения не являются чем то необычным для этой горной страны. Как известно, Чили находится на территории "тихоокеанского огненного кольца" - стыке двух огромных литосферных плит, и сейсмическая активность в этой зоне довольно часто показывает свой норов.


В 1960 году в Чили произошло самое сильное замлетрясение за всю историю их наблюдений, его магнитуда составила 9,5 баллов. Волны образовавшегося в результате землетрясения цунами, достигали высоты в 25 метров и несколько раз обогнули земной шар. Тогда жертвами стихии стали 6 тысяч человек.


Февраль 2010Неизвестная эпидемия в Судане

По сообщениям мировых СМИ, в данный момент в Судане (провинция Кардафан) вспыхнул очаг неизвестного заболевания, которое стремительно распространяется. По сообщениям очевидцев, заболевшие люди начинают дико хохотать, а затем теряют сознание и надолго падают в обморок. Заболевание уже распространилось на несколько деревень в округе Эль-Хувви и продолжает расширяться уже на территории соседнего округа Умм- Марахик. В больницах находятся уже свыше сотни человек.

Минздрав Судана очень обеспокоен возникновением этой загадочной болезни и направил в заражённый район бригады медицинских работников. Результатами их работы стало выдвижение гипотезы о том, что причиной загадочной болезни, возможно, стал специальный экспериментальной сорт технической пшеницы, которая выращивается в Драфуре и каким то необъяснимым образом попала на продовольственные рынки соседней провинции Кардафан.


Миздрав заявляет что "вероятно, что у людей, которые употребили в пищу эту несъедобную пшеницу, развиваются галюцинации, возникают приступы истерического смеха с последующей потерей сознания".

Между тем, встревоженные местные жители требуют от правительства объяснений для чего же выращивалась такая галюциногенная пшеница и каким образом она попала на рынки.

На данный момент медики ничем не могут помочь пострадавшим. Они только рекомендуют при проявлении странных симптомов обильное питьё и приём успокоительного.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.