Март 2010

Катастрофы
Март 2010 Ураган в Австралии Ураган, сопровождавшийся сильным градом и шквалистым ветром, оставил без электричества около 100 тысяч жителей австралийского города Перт.

Об этом сообщает AFP во вторник, 23 марта.
Из-за урагана, начавшегося вечером в понедельник, 22 марта, по местному времени, в Перте приостановлено движение общественного транспорта и отменены десятки авиарейсов. Выпавший град размером с мяч для гольфа повредил автомашины, стекла и крыши домов. В Перте выпало около 40 миллиметров осадков, что привело к подтоплению десятков зданий и оползням. Из-за перебоев в электроснабжении в городе были отключены около 150 светофоров.

В одной из городских больниц во время урагана обрушилась крыша приемного покоя, и пациентов и персонал пришлось срочно эвакуировать. Значительные повреждения получили и несколько городских школ, занятия в которых во вторник, 23 марта, отменены.


В последнее время практически ни один день не обходится без сильного землетрясения. Не стал исключением и выходной день 14.03.2010г.

Началось всё еще в субботу, неподалёку от острова Хонсю (Япония) произошло достаточно сильное землетрясение, магнтуда которого составила 5,8 баллов. В воскресенье Японию ожидало повторение подземных толчков, на этот раз уже силой 6,8 баллов.Эпицентр землетрясения находился на глубине около 40 километров. Сотрясение почвы ощущалось в Токио


В четверг, 11 марта, на территории Чили опять произошло сильнейшее землетрясение, на этот раз сила подземных толчков составила 7,2 балла. Об этом сообщает агенство Reuters.

Эпицентр землетрясения находился под землёй на глубине около 10 километров неподалёку от столицы страны Сантьяго. Эта катастрофа произошла буквально за несколько часов до вступления в должность нового главы государства Себастьяна Пинеры.

Военно - морские силы страны предупреждают жителей прибрежных районов о возможном возникновении цунами. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала.

Минувшая неделя ознаменовалась чередой землетрясений прокатившихся по всему земному шару.

4 марта подземные толчки силой 6,4 баллов были зарегистрированы на Тайване. Эпицентр землетрясения располагался под землёй на глубине около 35 километров. В результате подземных толчков было парализовано железнодорожное сообщение между частями острова и зафиксированы сбои в подаче электроэнергии в некоторые регионы. Тайвань находится в сейсмически активной зоне. В 1999 году на этой территории произошло землетрясение силой 7,6 баллов, его жертвами стали около 2,4 тысячи человек.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.