Январь 2010

Катастрофы
Январь 2010 Сильнейшие бури на Солнце

20 января сего года учёными было зафиксировано аномальное увеличение солнечной активности. За период чуть более суток на Солнце наблюдались более 18-ти сильнейших вспышек, из которых 5 класса М. Учёные отмечают что подобной активности на Солнце не отмечалось уже более 2,5 лет. Вспышки на Солнце классифицируются по пятибальной шкале и имеют индексы A, B, C, M и X. Последний раз вспышки категории Х наблюдались на Солнце еще в 2003 году. Затем следовал цикл солнечного минимума, и вот сейчас Солнце опять набирает силу. Максимальная активность звезды ожидается на 2012 - 2013 годы.

Пока что последствия бури, которая бушует на солнце, на земле выразились только в увеличении более чем в 10 раз рентгеновского излучения. Но это обусловлено тем, что основные зоны активности в данные момент не находятся напротив нашей планеты и основная масса излучения уходит далеко в космос. Но эта ситуация может измениться уже 26-27 января и ожидается ухудшение состояния геомагнитной обстановки, так как нашу планету будут атаковать всё большее и большее количество заряженных частиц.


Январь 2010 Землетрясение на Гаити

По сообщениям мировых средств массовой информации, 12 января сего года в окресностях некогда цветущего, а теперь уничтоженного стихией острова Гаити, произошли два сильнейших землетрясения. Сила толчков первого достигала 7,9 баллов, второе было более слабое, но не менее разрушительное силой 5,0 баллов.

В результате этой катастрофы разрушено огромное количество строений, огромное количество людей осталось без крова, и особенно страшны цифры погибших. В стране началеись перебои с водоснабжением.


Разрушен даже президентский дворец. Тысячи людей погребены под завалами.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.