Циклы Майя

Предсказатели » Прочее » 2012
Ю. Зайцев – академик Академии инженерных наук Российской федерации, утверждает, что недавно начавшийся рост солнечной активности, достигнет своего максимума к 2012 году.
Прямое взаимодействие между уровнем активности Солнца и разнообразными процессами, проходящими на нашей планете, учёными обнаружено уже давно. Вот только механизмы этого взаимодействия, остаются необъяснимыми и по сей день. Если упустить известный аспект влияния Солнца на электротехнические устройства (это объяснимо), то загадкой остаётся влияние светила на поведение людей, политическая активность, войны, рост научных открытий и даже рост количества суицидов – всё это последствия воздействия Солнца.
В начале 2008 года, спутниками, которыми осуществляется мониторинг солнечной активности, были зафиксированы ряд признаков, свидетельствующих о начале увеличения солнечной активности. Следует отметить что процессы на нашей звезде носят цикличный характер и изменяются от минимума до максимума в течении 11 лет.

Когда цикл начинается, солнечный диск радует нас своей «незапятнанной репутацией», затем количество пятен на солнце постепенно растёт, достигает определённого максимума, после чего начинает уменьшаться.
Ю.Зайцев отметил, что предыдущий цикл солнечной активности отличался аномально высоким уровнем излучения.
Например, в октябре 2003 года, на Солнце произошла вспышка такой силы, что зашкалило даже измерительную аппаратуру, и её реальную интенсивность измерить не удалось. На наше счастье, эта вспышка произошла на самом краю солнечного диска и большая часть излучения прошла мимо Земли. Если же всплеск такой силы произойдет по центу солнечного диска и волна активного излучения окутает Землю, то нас ожидает глобальная технологическая катастрофа.
О завершении цикла в 2012 году, говорит и самая известная археологическая находка последнего времени – календарь индейцев майя, который оканчивается на дате 21.12.2012. Учёные до сих пор так и не выработали более - менее стройной гипотезы о том, как этот календарь появился у древнего народа.
Существуют гипотезы что календарь этот достался индейцам от ушедшей в небытие многие тысячелетия назад древней расы ольмеков. Якобы эта раса пребывала на очень высокой ступени интеллектуального развития. По другим версиям, священный календарь достался индейцам от правителя высокого роста и с белой кожей.
Жрецы индейцев майя называют себя «хранителями дней», так вот они утверждают, что календарь им достался в наследство ещё от атлантов, и что знание это пришло от инопланетной цивилизации из созвездия Плеяд, которые очень давно посещали землю и сделали нам такой подарок.
В индейском эпосе эти пришельцы упоминаются как четыре Ягуара, которые прилетели к нам, чтобы восстановить жизнь на земле после всемирного потопа. Результатом потопа был очень сильный парниковый эффект и земля была укутана непроницаемой пеленой облаков, она была столь густой что солнечный свет не достигал земли.
Четыре ягуара расселяли туман и облака, а затем улетели к себе на звезды, оставив людям подарки. Подарки эти – хрустальные черепа, корона, священные сумки для прорицательств, а так же знаменитый календарь. Согласно этого календаря 21.12.2012 года заканчивается цикл «чётвертого солнца» и начинается пятый цикл. Индейцы утверждают что смена циклов будет сопровождаться глобальными катаклизмами, после которых на земле, в разных ёё местах, начнут рождаться дети Белого Ягуара, именно им и суждено будет вывести уцелевшее человечество из хаоса смены эпох.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.