Когда впервые в Великобритании была проведена перепись населения?

Энциклопедии » Всё обо всем
С древних времен правительства проводили официальный подсчет населения в стране.

В XI веке Вильгельм Завоеватель приказал из­мерить все земли Англии, их стоимость и значе­ние, а также произвести перепись их владельцев. Это было первой переписью населения.

С 1801 года перепись населения в Великобри­тании проводилась один раз в 10 лет; и теперь мы, просматривая цифры тех лет, можем наблю­дать за происходящими изменениями. Например, в 1801 году в Великобритании проживало только 11 944 000 человек. Сейчас население составляет 55 500 000 человек.

Соединенные Штаты стали первой страной в современном мире, которая узаконила регуляр­ную перепись населения по Конституции.

При переписи не просто подсчитывают коли­чество граждан, но собирают значительно боль­шую информацию о том, женат человек или хо­лост, сколько у него детей, в каком доме прожи­вает его семья, каков уровень его образования, какая у него профессия и так далее.

Эта дополнительная информация очень ценна и важна для принятия решений во многих сферах государственной жизни. Например, она помогает определить, сколько нужно школ и учителей. Она помогает установить, какая социальная защита требуется престарелым людям. Она сообщает нам, какие эффектные изменения должны быть прове­дены на рынке труда, и многое другое.

Существуют разные виды переписи, проведен­ные в разное время и имеющие отношение к сельскому хозяйству, промышленности, горнодо­бывающей промышленности, бизнесу, правитель­ственным учреждениям, осушению и орошению земель.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.