Кто такие рыцари?

Энциклопедии » Всё обо всем
В средние века рыцари были высшим классом среди военных в Европе. Рыцари, которые сража­лись верхом, были аристократами на поле боя.

Весь их образ жизни был связан с войной, и они были великими героями того времени. Высо­кое положение рыцарей частично объяснялось тем, что в средние века короли и правительства имели очень мало настоящей власти. Власть при­надлежала лучшим бойцам. Человек, имевший лошадь и твердую руку и знавший, как ими поль­зоваться, имел большие преимущества.

Пребывая в своих окруженных рвами замках с высокими стенами, более могущественные рыцари правили окружающими территориями, они не чтили никаких законов, кроме собственных, и ча­сто начинали войны против своих соседей. Ры­царь поступал по своему желанию, потому что не было никого достаточно сильного, кто бы мог ос­тановить его. Многие рыцари соблюдали некото­рые правила в своих владениях и защищали сво­их людей от бандитов. Но многие рыцари были сами не лучше бандитов.

Война рыцарей походила на игры, а их игры были как войны. Занятием, больше всего похо­дившим на сражение, был турнир. Со временем турниры становились подобием сражений, в кото­рых рыцарь сражался с затупленной пикой и ту­пым мечом. Цель турнира была той же, что и в сражении — захватить врага в плен и взять вы­куп.

Рыцари имели правила поведения, которые на­зывались «кодексом рыцарства». Рыцарь должен был обращаться со своим пленником как с почет­ным гостем, даже если они были жестокими вра­гами. Рыцарь не мог нападать на другого без объ­явления войны.

Рыцари соблюдали этот кодекс в своем кругу, потому что это был вопрос обоюдного преимущества. Когда-нибудь любой рыцарь мог быть захва­чен в плен другим.

Но на рыцарей могли напасть без предупреж­дения, поэтому ни один рыцарь не покидал своего замка без своих тяжелых, неудобных доспехов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

  1. Destiny76 27 апреля 2014 04:59
    Уважаемые други :) Призываем на сервер Lineage x100 http://l2immortal.com Лучшая сборка хроник Хай Фай Грамотная, не подкупная администрация. Нам уже пол года, а это на сегодняшний день ничего себе :) Начинаем набор онлайна. Ждем всех.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.