Какое млекопитающее самое быстрое на земле?

Энциклопедии » Всё обо всем
Человек может передвигаться по земле гораздо быстрее любого другого млекопитающего... но не за счет собственных ног! Даже самый быстрый бегун нашего времени может показаться очень медлительным по сравнению с некоторыми живо­тными.

Человек может бегать со скоростью до 35 ки­лометров в час. Но даже такое медлительное жи­вотное, как слон или носорог способны развивать скорость до 40 километров в час. Скаковая ло­шадь, которая считается довольно быстрым живо­тным, может проскакать со скоростью до 80 ки­лометров в час. Самая же быстрая борзая может мчаться со скоростью около 60 километров в час.

Если мы хотим узнать истинную скорость мле­копитающего, то нам надо вспомнить о таким жи­вотных, как антилопы и газели. Эти животные могут достигать скорости до 100 километров в час. Но чемпион животного царства по скоро­сти — это гепард. Скорость этого животного пре­вышает 110 километров в час! Конечно, поддер­живать такую скорость они могут на расстоянии, не превышающем одной мили, после чего перехо­дят на более медленную скорость.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.