Моют ли еноты свою еду?

Энциклопедии » Всё обо всем
В 1920-х годах слово «енот» сразу ассоцииро­валось с енотовой шубой. В то время носить та­кую шубу было очень модным.

Сегодня на енотов, конечно, тоже охотятся, но они, должно быть, очень рады, что потеряли свою былую популярность.

Енот — очень храбрый боец, и у него есть еще несколько врагов, кроме человека. Но если он попадает к людям еще совсем маленьким, то он становится всеобщим любимцем. Животные оби­тают от Канады до Панамы, кроме высоких Ска­листых гор.

Длина зверьков колеблется от 64 до 89 см, а их вес может достигать 11 кг. Эти млекопитаю­щие живут в местности, где есть вода и растут де­ревья, необходимые для их логовища. Свою пищу они добывают по ночам — это в основном раки, моллюски, рыба и лягушки, но они также едят орехи, ягоды, фрукты и молодую кукурузу.

Логовище, где появляются на свет детеныши енота, представляет собой дупло в стволе или вет­ке дерева. Самка рождает детенышей один раз в год, обычно их бывает 4 или 5. Когда семья ено­тов должна переместиться, самка одного за дру­гим переносит своих детенышей на новое место. Но уже к осени они становятся достаточно боль­шими, чтобы начать самостоятельную жизнь.

Моют ли еноты пишу перед едой? Иногда да, а иногда нет. Большинство из них предпочитает мыть свою пищу, и даже были случаи, когда ено­ты бросали свою еду, если не могли найти воды.

Но они моют пищу не для того, чтобы она бы­ла чистой, так как очень часто вода грязнее, чем сама еда. Скорее енотам нравится не процесс мытья, а просто намоченная еда.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.