Тайны великих сонливцев

Энциклопедии » Мистика в жизни великих
Тайны великих сонливцев
Современные недоброжелатели светлейшего князя Кутузова-Смоленского особенно любят упрекать его в постоянной тяге к спячке. К стариковской сонливости. Мол, он принимал решения в перерывах между бесконечными снами, потому и упустил Наполеона. К этому же склонялся и Роберт Вильсон, когда жаловался русскому императору на его полководца. Англичанин очень хотел, чтобы старика сменил какой-нибудь другой полководец. Такой, чтобы поменьше спал.
Одновременно подобная спячка напала и на Наполеона, о чем свидетельствуют, например, французские авторы знаменитой «Истории XIX века» Лависс и Рамбо. Он тоже диктует приказы чуть ли не в дремотном состоянии. И, безусловно, можно предположить, что такое состояние французского императора вызвано его глубоким стрессом – результат поражения в русской кампании.
Но если встать на позиции метаистории, то у нас есть шанс выдвинуть другое предположение.
И Кутузов, и Наполеон, как члены тайных обществ «вольных каменщиков», естественно, умели входить в трансовое состояние. Транс позволял посвященному человеку подключаться к определенному информационному проводу, выходить на связь с Высокими Наставниками. А у каждого из великих персонажей нашего повествования было много причин для выхода на такую связь!
К тому же, если зайти в подобных рассуждениях совсем далеко, почти на грань иррационального, то… То можно сказать, что оба полководца могли общаться между собой по такому «телепатическому проводу»! Для того чтобы выполнить условия, поставленные им Великими Братьями! Словом, чтобы не допустить потери Европы и Франции Наполеоном и предотвратить грядущее пролитие крови!
Кутузов оказался очень чутким учеником Великих Учителей и всячески противился вторжению русских войск в Европу. А вот Наполеон наотрез отказывался вести переговоры с кем-либо, если от него требовалось хоть в чем-то уступить! «Все или ничего!» – таков был его лозунг. Лозунг человека, сначала отказавшегося от здравого смысла, потом лишившегося Великого Перстня и теперь вот теряющего все свои завоевания! Никаких уступок, никакой либерализации империи!
Вскоре «великий сонливец» Кутузов навсегда уснул для этого мира. И Александр Первый с энтузиазмом устремился в Европу и в Париж, чтобы привести туда в своих обозах Бурбонов и старые феодальные порядки. А умевший впадать в транс, но слушавший при этом только самого себя Наполеон лишился абсолютно всего. В 1815 году состоялся Венский конгресс, ставший оплотом реакционных мер на континенте. А потом посыпались нападки и на масонов. Особенно преуспевали в этом вновь поднявшие голову клерикалы!
В России император Александр просто запретил общества «вольных каменщиков», куда когда-то был вхож сам, как и его отец, император Павел.
О том, что Кутузов, как, впрочем, и Суворов, носил масонский фартук, просто постарались забыть.
Но интересно другое. Когда праправнучка Кутузова Елена вышла замуж за художника Николая Рериха, то она вместе с супругом стала одной из самых выдающихся исследовательниц высших энергий. И имела связи с Гималайским Братством. И на руке у нее был перстень. Такой же Великий Перстень, который был дан, а потом отнят Братством у завоевателя Наполеона. И этот акт как бы подтвердил слова мудрецов о миссии России в Новом Мире. Слова, которым не придал значения Наполеон.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.