ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПРИЛИЧНО ОДЕТЫМ - Мужской парфюм

Энциклопедии » Энциклопедия этикета
Выбор мужского парфюма — задача не из простых. Хорошо, если у мужчины есть дама сердца, которая поможет подобрать ему неповторимый аромат. А если выбор предстоит сделать самому?
Парфюмерия — удивительная вещь. Правило «чем дороже — тем лучше», в отличие от автомобилей, здесь не срабатывает. Эксклюзивные ароматы — это произведения искусства, результат полета фантазии парфюмеров.
Известные производители парфюмерии выставляют свою продукцию только в фирменных магазинах и крупных супермаркетах. Многое из того, что вы видите в киосках подземных переходов и на рынках, — заведомая фальшивка. Поэтому стоит научиться разбираться в спектре предложений.
Парфюмерия — предмет роскоши. Цена любого достойного флакона мужской парфюмерии начинается от $ 20. Лучше иметь флакон настоящей туалетной воды (ароматические компоненты в ней составляют 8—20 %), чем одеколона (где их всего 2–8 %). В открытом виде оба хранятся не более двух лет.
Перед покупкой лосьона после бритья или дезодоранта тщательно проверьте, не вызывают ли они аллергической реакции, не стягивают ли кожу.
При выборе парфюма попросите у продавца несколько блоттеров. Эти узкие полоски бумаги предназначены для проб парфюмерии. Их опрыскивают выбранным средством и на небольшом расстоянии от носа слегка помахивают, чтобы почувствовать запах. В хорошем магазине рядом с флаконами можно найти уже опрысканные блоттеры.
Понравившееся средство можно нанести на кожу запястья. А решить, покупать его или нет, лучше по прошествии времени, когда вы убедитесь в приятности и стойкости его запаха.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.