Ночные поллюции

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Практически каждый подросток испытал в своей жизни такое явление, как ночные поллюции . Что это такое? Это непроизвольное семяизвержение, которое случается ночью. После ночи на твоей простыне появились бледно-желтые пятна? Что делать? Это нормальное явление, если ты еще не понял, в них нет ничего стыдного или страшного. И случаются они, потому что подросткам присуща «подростковая гиперсексуальность». Твое тело уже считает себя созревшим для начала половой жизни, ты уже способен зачать ребенка при благоприятных обстоятельствах, но в социальном и психологическом плане ты еще все-таки недостаточно взрослый, и твой организм находит этакий, самый оптимальный для всех, кстати сказать, выход.
Если тебя это смущает, попробуй отвлечься от сексуальных переживаний. Тебе в этом может помочь спорт или любое другое активное времяпровождение.
Что еще происходит в подростковом организме в это время? Ты можешь чувствовать беспричинную усталость или неодолимую сонливость. С этими явлениями тоже ничего делать не надо – давай себе время от времени возможность отдохнуть. Твой организм растет, ему надо много энергии для нормального развития, поэтому полноценный отдых просто необходим. У тебя могут появиться боли в области сердца. Так часто бывает у мальчиков, которые вдруг и очень стремительно стали расти. Почему это происходит? Если нет никаких заболеваний, и сердце раньше было совершенно здоровым, то боли можно объяснить тем, что сердечно-сосудистая система (то есть сердце и кровеносные сосуды) просто не успевают расти вместе с твоими мышцами и костями. Они не могут так хорошо, как раньше, справляться с возросшей нагрузкой, вот и болят. Кстати, головные боли, которые тоже могут быть в этом возрасте, можно объяснить теми же причинами – сосуды головного мозга не справляются с возросшим объемом крови, и повышается давление, отчего и болит голова.
Не печалься – ты перерастешь эти неприятные явления, и все постепенно войдет в норму. Просто в это время тебе надо хорошо питаться, твой рацион должен быть сбалансированным, в еде должны присутствовать все витамины, жиры, белки и углеводы в необходимых пропорциях. А отдых должен быть полноценным – не сидеть ночами в Интернете, а спать!
И при соблюдении всех этих условий ты, в конце концов, вырастешь в здорового, сильного мужчину – а что еще надо для счастья?!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.