ЯНЬ СИНЬ

Энциклопедии » 100 ВЕЛИКИХ ФЕНОМЕНОВ
В присутствии одного китайского экстрасенса радиоприёмник размером со спичечный коробок 15 раз сам собой перемешался из одной комнаты в другую. При этом батарейка радиоприёмника разряжалась на 90 процентов. Подобное необъяснимое перемещение совершали фотоматериалы, механические и электронные часы и насекомые… Авторитетный исследователь аномальных явлений петербургский профессор Геннадий Николаевич Дульнев как-то рассказывал о просьбе китайских учёных поработать по его методикам с одним китайским крестьянином из глубинки, отличавшимся способностью «выдавливать» руками из запаянной пробирки лежащие в ней таблетки (при этом пробирка оставалась целой!). Скоростная киносъёмка не прояснила загадки: на одном кадре таблетка — в пробирке, а на другом, после появления беловатого облачка у донышка пробирки, она — уже под донышком! Жаль, что по каким-то причинам проверка способностей китайца в Петербурге не состоялась…

И вот в прессе появились сообщения об очередном китайском «сверхчеловеке» по имени Янь Синь, который, кажется, намного превосходит по своим необычным свойствам всех известных нам китайских уникумов.

В 1977 году Янь Синь закончил Колледж традиционной китайской медицины в Чэнду и начал работать врачом. Обладая исключительно высоким уровнем биоэнергетики, он с детства занимался древней китайской гимнастикой «цигун», появившейся около пяти тысяч лет назад.

Слово «ци» означает жизненную энергию, а «цигун» иногда переводится как воздух. Янь Синь учился искусству «цигун» у 20 мастеров и достиг высшей из пяти ступеней этого мастерства. Янь Синю удалось совместить свои знания в медицине с искусством использования энергии «цигун», в результате чего он уже через 1–2 года успешно лечил многие недуги, в том числе: диабет, неврозы, ревматизм, гепатит и даже онкологические заболевания. Известность целителя быстро росла, и к нему стали обращаться крупнейшие деятели Китая. Среди них был и «отец китайской атомной бомбы» Ден Цзыасян, погибавший от рака прямой кишки.

Специалисты, изучавшие необычные способности целителя, пришли к выводу, что он владеет невероятным свойством ИЗМЕНЯТЬ своей энергией «ци» структуру молекул жидкости! В декабре 1986 года в университете «Цин-хуа» Янь Синь много раз демонстрировал этот эффект на растворах глюкозы, соли, физиологических растворах и на различных жидкостях.

Следующая серия экспериментов с Янь Синем отличалась особой научной, можно сказать, дерзостью: она имела целью проверить возможность «бомбардировки» энергией «ци» атомных ядер! Проводили эксперименты профессора Института высоких энергий Китайской академии наук Лю Цюинь, Чжан Цинбао, Ван Доньхэй и Чжу Раншен.

Как известно, радиоактивные химические элементы, такие как уран или плутоний, имеют индивидуальные периоды полураспада, определяемые исключительно внутренними процессами в атомных ядрах.

Иначе говоря, никакие внешние воздействия не могут изменить этот период. Правда, время от времени появлялись сообщения о будто бы проводившихся опытах по изменению скорости радиоактивного распада под влиянием психического усилия, но подтверждения им не последовало. На этот раз Янь Синь согласился подвергнуть «бомбардировке» энергией «ци» радиоактивный элемент америций-241.

Эксперименты начались в сентябре 1987 года и продолжались 6 месяцев. Каждый день Янь Синь направлял энергию «ци» на пробу америция-241 в течение 20 минут с разных расстояний. Удивительно, но, по заключению учёных, воздействие энергии «ци» при увеличении расстояния не уменьшается, как следовало бы ожидать, а наоборот — усиливается!

Воспользовавшись пребыванием Янь Синя в 1991 году в США, экспериментаторы попросили его воздействовать на америций-241 через океан! Две попытки не дали результата, но 7 июня 1991 года опыт удался: скорость радиоактивного распада в пробе, подвергшейся воздействию экстрасенса, изменилась на 10 процентов!

Янь Синь к настоящему времени провёл больше сотни массовых сеансов исцеления в Китае, Японии, Гонконге, Сингапуре и на Тайване, а с 1990 года регулярно выступает в Соединённых Штатах. Он считает (вопреки мнению наших медиков), что массовые сеансы дают такой же эффект исцеления, как и при работе с пациентом с глазу на глаз. Осенью 1990 года целитель провёл три серии лечебных сеансов с группой американцев, поражённых СПИДом. По свидетельству врачей, у больных существенно окрепла иммунная система. Янь Синь сообщил журналистам, что участвует сейчас в 10 американских программах по борьбе со СПИДом.

Древние китайские целители верили в природную энергию «ци». Цель терапии заключалась в освобождении и усилении «ци», восстановлении баланса между многими противостоящими друг другу в организме силами. Усиление «ци» восстанавливает организм; регулирование процессов в нём обращено к источнику, то есть к самому организму. Китайцы веками остаются верны этому принципу.

Источник: М., «Вече»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.