Получение и восприятие информации

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
У каждого экстрасенса есть свой собственный источник информации. Можно работать непосредственно с возникающими образами или общаться с невидимыми помощниками, которых часто называют «проводниками». Проводник обычно проявляется, когда экстрасенс уже вошел в транс; он вступает во временное владение телом и личностью экстрасенса — как средством действия — и, соответственно, может общаться с окружающими. (То, что ощущает экстрасенс, воспринимается проводником, телом экстрасенса «управляет» проводник, совершаемые действия — действия проводника, проявляемые реакции — его же.) Эта техника называется «устанавливать канал» или «пропускать по каналу»; информацию проводник либо передает устно, пользуясь возможностью экстрасенса говорить, либо записывает, пользуясь рукой экстрасенса. (Последнее называется «автоматическим письмом», как и внешне неотличимый процесс общения с собственным подсознанием в письменной форме.)

Проводник может предоставить сведения о посмертной судьбе родственников человека, по просьбе которого «устанавливается канал», или же передать от этих родственников послание. Проводник может рассказывать о событиях, происходящих в мире, что-то советовать во благо конкретного человека или всего человечества, излагать философские концепции, распространенные где-либо вне этого мира, или говорить правду, или то, что он считает правдой. Также проводник способен сделать верный прогноз жизни и состояния здоровья клиента экстрасенса или изменить и то, и другое.

Бывает, что информация, предоставленная проводником, публикуется в виде книги, автором которой в большинстве случаев указывается экстрасенс и в которой дается ссылка на источник информации и обозначается доверие к нему.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.