Подключите «третье лицо»

Дом » Строительство » Фасадные работы
• Независимую профессиональную организацию. Если вас интересует облицовка крупного объекта (частного коттеджа, офисного, промышленного здания и т.д.) — стоит нанять независимого специалиста из сторонней организации, для осуществления контроля над работой бригады. Таким образом вы обеспечите более объективную и профессиональную оценку работы мастеров, будете уверены в том, что технологические требования соблюдены. Да и они будут более тщательно следить за своей работой, зная, что находятся под наблюдением «чужого» профессионала.
• Соседку — пенсионерку. Если вы постоянно находитесь на работе и не можете позволить себе услуги проф. фирмы, обратитесь к собственным соседям. Как правило, скучающая пенсионерка с соседнего участка с удовольствием осуществит «внешний надзор». Даже если подходящей пенсионерки рядом нет, всегда можно найти соседей, проводящих день дома и попросить у них понаблюдать: как часто доноситься «рабочий шум», когда ушли мастера и т.д.
Обсудите с прорабом дисциплинарные правила Ничего сверхъестественного — простые нормы и правила поведения:
• вовремя приходить на работу и не проводить на перекурах пару часов; Как сделать качественный фасад, не разорившись на материале и работе
• быть на работе только в адекватном состоянии: трезвом и не спя на ходу;
• следить за опрятностью своего вида и порядком на объекте и т.д.

ВНИМАНИЕ: Проживание бригады на объекте в процессе работ — частая практика. Если на время работ мастера поселились у вас, внимательно следите за тем, не работают ли они на 2 фронта, используя ваш дом как просто удобное жилье. Стоит насторожиться, если работы проводятся рывками — день работы, день простоя. Опасна такая схема тем, что, не успевая сделать все вовремя как надо, работники будут в последние дни «гнать» проект, чтобы успеть все не важно как.
В вашем договоре должна быть прописана система штрафов, которая станет хорошим побуждающим фактором для работников монтажной бригады.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.