Диета для здоровой кожи

Человек » Здоровье » Как похудеть » Диеты
Вот и близится лето, а это значит, что скоро настанет пора отдыха и отпусков. В зимний период наша кожа потеряла много витаминов, поэтому к лету необходимо ее подпитать и подготовить к солнечному сезону. Для этого можно сесть на специальную диету для кожи, которая подготовит вашу кожу к перепадам температуры, и жаркому солнышку.

Основные правила:
*Правильное пищеварение. Для того, чтобы наш желудок работал без запинок, а кишечник не страдал от запоров, пищу надо принимать в определенные часы, обязательно хорошо пережевывать. Необходимо сократить количество жирной пищи, еда должна быть легкой.
*Такое вещество как меланин отвечает за степень загара вашей кожи. При низкокалорийной, либо несбалансированной диете его колличество уменьшается, а значит увеличивается степень негативного влияния солнечных лучей.
*Летом кожа теряет влагу, поэтому ее необходимо постоянно питать и увлажнять. Самый простой способ - это выпивать каждый день около 1-1,5 литра.
*Так же, для сохранения свежести кожи желательно отказаться от употребления алкоголя и курения табака. Потому что в этом случае снижается регенерация эластичных волокон.
*Необходимо употреблять в пищу витамин А. Он отвечает за регенерацию кожи, делает ее прочнее и устойчивее.
*Чтобы насытить кожу кислородом, в рационе должно быть железо.
*Для получения ровного, красивого загара необходимо ввести в рацион серу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.