Арбузная диета

Человек » Здоровье » Как похудеть » Диеты
Арбузная диета Арбузная диета – довольно эффективный метод позволяющий очистить почки. Поскольку арбуз растение сезонное, то и проводят такую очистку, как правило, в арбузный сезон.

Для усиления эффективности арбузной диеты следует предварительно провести обычное очищение почек.


Арбузная диета. Способ применения

Обычно арбузная диета с целью очищения почек, длится 7 дней. В это время Ваш рацион состоит только из арбуза. Если очень сильно хочется есть, то можно съедать во время каждого приема пищи по одному небольшому кусочку подсушенного черного хлеба. Тем, кому по каким-либо причинам нежелательно употреблять черный хлеб, могут съедать такой же небольшой кусочек подсушенного белого хлеба.

Но не спешите сразу перейти на арбузную диету. Сначала попробуйте два-три дня к арбузу добавлять каши, приготовленные на воде. Если Вы эти дни будете себя чувствовать хорошо, то переходите на основной курс арбузной диеты. Если возникнут какие-либо осложнения или Вы станете плохо себя чувствовать, откажитесь от такой диеты или проконсультируйтесь с врачом.

Питание во время арбузной диеты осуществляется обычным образом, за исключением того, что на завтрак, обед и ужин подается только арбуз. И в перерывах между едой, тоже разрешено употреблять только арбуз.

В период с 15 и до 19 часов местного времени осуществляется основная процедура по очищению почек с помощью арбуза.

Это связано с тем, что в этот период времени наблюдается наибольшая активность биоритмов и мочевого пузыря и почек, что позволяет провести наиболее полную и качественную очистку.

Процедура очень проста и заключается в принятии теплой ванны, и поедании арбуза в неограниченных количествах не вылезая наружу.

Теплота воды позволяет расшириться мочевыводящим протокам, что снимет боль и спазмы, возникающие при движении песка и более крупных камней. Потребление большого количества арбуза даст обильное мочеотделение, а правильное выбранное время позволит почкам и мочевому пузырю активно избавляться от песка и мелких камней.

Мочиться необходимо прямо в ванну, выходить для этого из ванны нельзя. Для женщин этот процесс проходит без осложнений, мужчины могут почувствовать некоторую резь в уретре, что связано с движением мелких камней.

Если Вы чувствуете, что результат очищения неполный, то после недельного отдыха процедуру можно повторить.

Очень хорошо действует арбузная диета на людей, склонных к запорам, так как арбузная клетчатка хорошо стимулирует моторику кишечника.

Арбузная диета. Противопоказания

Прямым противопоказанием к проведению арбузной очистки почек являются все заболевания, которые связаны с нарушением оттока мочи:
нефропатоз;
нефролитиаз;
вторичный пиелонефрит, обусловленный спаечными процессами в послеоперационный период;
диабет;
врожденные аномалии мочеполовой системы.
Категорически противопоказана арбузная диета людям с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, поскольку может привести к прободению язвы.

Также категорически противопоказана такая диета при фосфатурии – одном из видов почечнокаменной болезни, так как создает условия для активного роста фосфатных камней.

Еще более категорические предупреждения по недопустимости такой очистки почек относятся к людям, имеющим в почках коралловидные камни, из-за того, что они или их обломки, начав движение по мочеточнику, могут привести к серьезной травме последнего.

Наличие хронической почечной недостаточности.

Не следует применять такую диету при склонности к диарее и поносам.

Сегодня мы рассмотрели, как использовать для очищения почек арбузную диету.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.