Как похудеть после родов

Человек » Здоровье » Как похудеть
Как похудеть после родов Во время беременности в среднем женщина набирает 10-15 кг. И, конечно, после рождения малыша каждая мама хочет вернуться в прежнюю форму. Садиться на обычные диеты молодым мамам диетологи не советуют, так как организм итак «пережил» сильный стресс: ему необходимо восполнить запасы витаминов и микроэлементов. А диеты, особенно монодиеты, приводят к их «истощению».

Особенно вредно сидеть на диете кормящим мамам, так как это может привести к уменьшению молока (или исчезновению), ухудшению его качества.

Так как же тогда похудеть после родов?

Во-первых правильно питаться, дробно, раз 5-6 в день и небольшими порциями. За 20 минут до приема пищи стоит выпить 200 мл воды или зеленого чая. Вообще в течение дня необходимо выпивать не менее 2 литров жидкости (вода, сок, кефир,зеленый чай, компот). Последний прием пищи должен быть не позднее чем за 4 часа до сна.

Для кормящих мам особенно полезно употреблять в пищу кисломолочные продукты, так как они очень богаты кальцием.

А вот отчего стоит отказаться, так это от алкоголя, шоколада, мучных изделий, сахара. И, конечно же, не нужно увлекаться фаст-фудами.

Необходимо употреблять в пищу как можно больше свежих овощей, фруктов. Раз в день блюда из мяса или рыбы.

Но, одного правильного питания мало для того чтобы сбросить лишние килограммы, так же необходимо заниматься спортом. Сразу после родов делать простые упражнения — приседания (15-20 раз), наклоны в сторону (20 раз), ходьба, также можно заняться плаванием. Бег первые 6 недель после родов противопоказан, так как и упражнения на пресс. Заниматься нужно не менее 3 раз в неделю и тогда, через 2-4 месяца будет заметен результат.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.