Как выбрать ортопедический матрас?

Человек » Здоровье
Около 8 часов в сутки человек «проводит во сне». Именно за это время он набирается сил, отдыхает. Как же сделать так, чтобы этот отдых сделать более полезным и приятным. Конечно же купить удобную качественную кровать, подушку и матрас. Особое внимание стоит уделить выбору правильного матраса, в противном случае проблемы с позвоночником обеспечены.

Итак, поговорим о матрасах, которые рекомендуется покупать.

Прежде всего, так называемые ортопедические матрасы. В последнее десятилетие данный вид матраса приобрел настолько огромную популярность, что многие производители стали изготавливать только их. Однако это не значит, что купленный ортопедический матрас будет соответствовать всем заявленным производителем критериям. Так как по ГОСТу матрасы не различаются на ортопедические и не ортопедические, тем самым любой матрас можно назвать ортопедическим. Как же тогда быть?

При выборе матраса нужно обратить внимание на его упругость и эластичность. Матрас должен сильно прогибаться, иначе возникнут проблемы с позвоночником.

Хорошая упругость матраса обеспечивается его основой. Основа у ортопедического матраса — это беспружинные и пружинные блоки. Пружинные в свою очередь делятся на матрасы с независимыми и зависимыми пружинами. Позже мы посвятим целую тему основе ортопедического матраса, а пока скажем, что каждый сам для себя выбирает какой купить — матрас с беспружинной основой или же с пружинами. Все зависит от того, на каком удобнее будет именно Вам, для этого необходимо полежать на том и другом, сравнить и приобрести понравившийся.

Если говорить об эластичности матраса, то все зависит от его наполнителя. Большинство ортопедических матрасов имеют искусственный наполнитель такой, как поролон или пенополиуретан. Они значительно дешевле тех, в которых натуральный наполнитель, однако срок службы меньше. Поэтому стоит купить тот, который имеет натуральный наполнитель, например латекс, шерсть, кокосовая кайра.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.