Как правильно выбрать кровать

Человек » Здоровье
Как правильно выбрать кровать В прошлой статье мы говорили о том, как правильно выбрать матрас. Сегодня поговорим о том, как правильно выбрать кровать.

Если Вы выбираете кровать только по внешнему виду, то это не правильно. При выборе кровати нужно обращать внимание на:

- внешний вид;

- соответствие размеров каркаса размерам матраса;

- материал.

Не стоит покупать дешевые кровати, так как обычно для таких кроватей используются дешевые некачественные материалы для каркаса. Такая кровать прослужит недлительное время. Для более дорогих кроватей, как правило, используют такие материалы как дуб, бук и ясень. Но некоторые производители кроватей делают кровати из материалов, очень похожих на дорогие сорта дерева. Для того, чтобы отличить «подделку» нужно провести по материалу ногтем, если это настоящее дерево, то на нем останутся царапины. И еще, как правило, кровати из натурального дерева не красят в разнообразные цвета. Так что если увидите, например, ярко желтую или черную кровать — скорее всего она выполнена из искусственных материалов.

Если говорить про основание кровати, то лучше всего выбирать пластиковое или металлическое (сетка) , так как они более прочные, чем деревянное и более долговечные (10-15 лет) . По стоимости они тоже отличаются: самое дорогое считается основание из пластика, а самое дешевое из дерева. Из металла основание не так популярно, так как некоторые считают такое основание очень жестким, да и сборка у такой кровати более сложная, чем из кроватей с другим основанием.

Помните, на кровати, как и на матрасе, экономить нельзя! Кровать — это то место, где Ваш организм отдыхает, набирается сил, расслабляется. Так пусть же его отдых будем очень комфортным!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.