Подработка в декрете

Человек » Семья
Подработка в декрете

Декретницы могут оформить некоторые выплаты, льготы, например, молочное питание для ребенка, пособие на ребенка, компенсацию за садик (если ребенка не взяли в садик в 1,5 года). Также полагаются некоторые региональные выплаты, например, материнский капитал за третьего ребенка. Вообще надо следить за законами и узнавать в соцзащите о льготах.
Если есть возможность с кем-то оставлять ребенка на время, то можно и подработать в декрете. Варианты такие: промоутер; пол мыть по вечерам, когда члены семьи приходят с работы; набор текстов; официант (можно в вечернее или ночное время, в выходные дни), оплата ежедневная; написание рефератов (на заказ, либо для размещения на сайтах рефератов); няня (брать к себе чужого ребенка и заниматься с ним вместе со своим).
В Интернете также дается множество советов, но не все они жизнеспособны: продукты рукоделия сложно продать, да и стоить они будут недорого; писать статьи на сайтах - надо чтоб их еще купили, и цена может быть всякой; писать контрольные - нужно набрать необходимое количество клиентов, чтоб сносно зарабатывать.
Придется посещать библиотеку - одним Интернетом не отделаетесь. Значит, надо с кем-то оставлять ребенка. И нужны хотя бы относительный покой и тишина, чтобы сосредоточиться на работе; набор текстов - очень распространенная услуга, а значит, велика конкуренция. Цену придется ставить невысокую. Нужно достаточно времени для выполнения заказа; делать ногти на дому, макияж и т. д. Предварительно придется закончить дорогостоящие курсы, купить материалы. Затем набрать клиентов, что непросто - высока конкуренция; продажа товаров по каталогам - надо иметь много знакомых, родственников, друзей, которым можно предложить товар.
В качестве идей для предпринимательства, предлагаются такие:
• Пошив фигурных подушек.
• Студия дизайна малых помещений.
• Мастерская по пошиву пододеяльников.
• Частный детский сад.
• Пошив одежды для дома и для похода в магазин: халаты, фартуки, мягкие многоцветные сапожки, комбинезоны и др.
• Создание украшений и бижутерии.
Можно попытаться в декрете работать риэлтором, в туристической фирме. Возможно, ничего и не получится, тогда вы будете точно знать, что не сможете работать в таком доходном бизнесе. А может, заработаете неплохие деньги, но постоянной работой это не станет. А возможно, эта работа окажется вашим призванием, и вы откроете свой аналогичный бизнес. Следует также обратиться в службу занятости и узнать может ли она предложить работу декретницам. Бывает служба занятости не может предложить вакансии женщинам, но предлагает пройти обучение.
Условия обучения женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет:
1. Обучение проводится до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком.
2. Профессиональное обучение осуществляется по дневной или вечерней форме обучения. Обучение может быть курсовым или индивидуальным. З. Продолжительность профессионального обучения зависит от выбранной образовательной программы (в среднем 1-2 месяца).
4. В период обучения выплачивается стипендия.
5. По окончании обучения выдается документ установленного образца о профессиональной подготовке, переподготовке или повышении квалификации.
Профессиональное обучение осуществляется в образовательных организациях по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программам повышения квалификации рабочих, служащих, дополнительным профессиональным программа (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) в соответствии с заключенными центрами занятости с образовательными организациями договорами (государственными контрактами). Профессиональное обучение осуществляется по профессиям (специальностям), востребованным работодателями. Между центром занятости, работодателем и женщиной заключается договор.
В период обучения выплачивается стипендия. Таким образом, можно бесплатно освоить новую профессию и в будущем сменить работу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.