Сервисы для тайм-менеджмента и повышения продуктивности.

Человек » Обучение » Уроки лидерства
Совершенно очевидно, что никто из нас, даже самые успешные и целеустремлённые, не в состоянии контролировать все сферы своей профессиональной, да и любой другой деятельности. На помощь тут приходят еженедельники, ежедневники, календари и прочие маленькие изобретения. Всё бы и дальше моглоhttp://murzim.ru/engine/skins/bbcodes/images/i.gif так продолжаться, если бы цифровая эра не диктовала свои условия жизни, требующие постоянного роста продуктивности. Конечно, если ты не станешь идти в ногу со временем, то неминуемо от него отстанешь, уступив место более сильным мира сего. Это было бы очень печально, если бы не маленькие чудеса программистской мысли, призванные увеличить продуктивность, не сходя с рабочего места. О них мы сейчас и поговорим.
Первая система тайм-менеджмента предоставлена всем известной корпорации Google и имя ему Google Tasks.
Сервисы для тайм-менеджмента и повышения продуктивности.

Этот сервис представляет собой совершенно обычный, но такой изящный в своей простоте, список задач, которые можно группировать и сортировать по степени важности и на основе личного отношения. Как это заведено у Google – список задач полностью интегрирован с другими сервисами этой компании. Например, можно формировать задачи, основываясь на недавно пришедшем в Gmail письме.
Еще одна система тайм-менеджмента Todoist – своим дизайном во многом похож на детище google, но сильно отличается функционалом. Главная его «фишка» состоит в том, что ко всем основным элементам сервиса можно получить доступ с помощью горячих клавиш, а это заметно ускоряет работу. Так же todoist доступен с любого мобильного устройства и это только плюс. Smthngs. Это уже куда более функциональная система тайм-менеджмента, основанная на принципах GTD, что уже само по себе что-то да значит. С первого взгляда на Smthngs понимаешь, что над ним работали серьёзные люди с серьёзным подходом, ведь от количества функции и их блестящей реализации просто петь хочется. К тому же, сервис написан так, что большая часть действий по работе с ним осуществляется на стороне клиента, а это значит, что вам не придётся ждать долгих загрузок при медленном соединении с Интернетом, да и это, между прочим, сильно экономит трафик.
И, наконец, последняя система тайм-менеджмента — Doit.im.
Самое радостное в этом сервисе — возможность работать с онлайн из окна браузера, ведь разработчики предоставили реализацию Doit.im для различных платформ в виде standalone-приложения. Во всём остальном это обычный веб-сервис с порядочным функционалом и довольно удобный в использовании.
Напоследок хочется заметить, что ни один веб-сервис не сделает за вас работу, а планирование – лишь первый шаг на пути к поставленной цели. Всё, что будет после него, зависит лишь от ваших усилий.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.