Чем помочь обветренным губам?

Человек » Красота
Чем помочь обветренным губам?

Унылая пора очей может быть и очарованье, но для кожи зачастую испытание. Если ветреное похолодание приводит к сухости и шелушению ваших губ, сохраняйте и применяйте советы ниже и улыбайтесь танцам золотых листьев без дискомфорта.
⠀- Используйте специальные бальзамы или кремы для губ несколько раз в день и перед сном. Самое важное слово «несколько». Положите стик для губ в сумку/машину/карман и не забывайте чаще наносить на губы. Прекращайте частое использование после полного восстановления кожи губ.
⠀Это должны быть гипоаллергенные продукты без ароматизаторов. Можно обратить внимание на присутствие в составе: минерального масла, масла карите (ши), конопляного масла, касторового масла, вазелина, церамидов, диметикона, солнцезащитных экранов: диоксида титана или оксида цинка.
- Избавьтесь от косметических средств, которые вызывают чувство жжения при нанесении. Нет, это не признак того, что средство «действует». Это усугубление раздражения кожи. Избегайте гигиенических помад с ароматизаторами (эвкалипт, цитрусовые, мята, корица и др.), ментолом, ланолином, оксибензоном, фенолом в составе. Если ваше любимое средство содержит ланолин, и ваша кожа воспринимает его без раздражения - допустимо применять. Но этот компонент потенциально может провоцировать нежелательные реакции на травмированной коже. Так что, если вы выбираете продукт впервые или для ребёнка - лучше сразу без него.
⠀- Не облизывайте и не кусайте губы. Испаряясь, слюна лишь дополнительно обезвоживает их. А укусы замедляют заживление.
С привычкой облизывать губы сложно расстаться -попробуйте переучиться на нанесение крема/бальзама, каждый раз, когда так и тянет применить язык.
⠀- Не зажимайте между губ предметы из металла: заколки, скрепки и т.п.
⠀- Используйте увлажнитель воздуха. Поддерживайте влажность 50-60%. В оптимальном климате кожа замечательно восстанавливается.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.