Дневной макияж для голубоглазых

Человек » Красота
Дневной макияж для голубоглазых Обладательницам голубых глаз необходим особенный макияж, который отличается от других. Он сможет выгодно подчеркнуть достоинства лица и скорректировать некоторые недостатки. Для правильного макияжа необходима правильная тушь и оттенки теней.

Благодаря разности оттенков и особенной глубине голубые глаза с давних пор имели множество поклонников. Так как голубой цвет является «холодным», то и цвет теней для них тоже должен быть из этой палитры. Наиболее удачными цветами станут бирюзовый, серебристый, бледно-зеленый, голубой и синий.

Немаловажным для выбора косметики будет цвет кожи вокруг глаз, который бывает разным, и цвет волос. Подойдут светло-серые, салатовые, серебристые, темно-серые, песочные, коричневые и светло-сиреневые оттенки. Для загорелой кожи лучше подойдут светлые или теплые коричневые тени. Обладательницы светлой кожи должны быть осторожными с использованием коричневого и синего цветов, а также их оттенков. Коричневый цвет может придать лицу нездоровый вид. А если накрасить глаза голубым цветом, то они перестанут выделяться на лице и пропадет их выразительность.

В будние дни можно использовать серые или шоколадные цвета, а сочетание голубого и черного будет прекрасно смотреться в определенном стиле.
Самое лучшее, если контур подводки будет подходить к цвету радужного ободка. При яркой радужной оболочке самой эффективной будет темная подводка. При этом можно создать темный контур, используя темные тени у края ресниц. При загорелой коже лучше использовать черную тушь, а при светлой – коричневую или серую, стараясь придерживаться естественного стиля.

Очередность нанесения легкого дневного макияжа для голубых глаз:
- Вокруг глаз наносится крем или тоник;
- Щеки обрабатываются рассыпчатой пудрой, излишки которой удаляются кисточкой. Это поможет после макияжа избавиться от частичек теней;
- На внешний уголок глаза наносится светлое пятнышко теней таким образом, чтобы одна половина пятна закрывала неподвижную часть века, а другая – подвижную;
- Верхнее веко подводится карандашом или жидкой подводкой: наверху широкой линией, а снизу – узкой. Вместо подводки можно использовать темные влажные тени;
- Вся длина ресниц красится черной, темно-серой или коричневой тушью.

Правильно выполненный дневной макияж для голубых глаз придаст их обладательнице уверенность в собственной неотразимости на целый день.

А теперь смотрим на видео потрясающий макияж для голубых глаз!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.