Несколько слов о тенях для век

Человек » Красота
Несколько слов о тенях для век Наверное, уже невозможно представить себе такую женщину, которая не использует макияж. Некоторые делают особый акцент на чем-то одном, например, на глазах. Важно знать, что макияж должен гармонировать со всем образом. Поэтому следует тщательно продумывать каждую мелочь, а особенно цвет теней для глаз. Ну и, конечно же, нужно уметь их правильно наносить.

Как и перед любым макияжем, нужно сначала очистить лицо. Для этого можно использовать всевозможные крема, гели или тоники. Затем тщательно вытрите лицо и приступайте к макияжу век. Сначала нанесите любой питательный крем на кожу век. Дайте ему впитаться. После того как крем впитался, нужно нанести на веки тональный крем или пудру. Эту процедуру нужно проводить только тогда, когда тени для век не имеют кремовую текстуру. Начинайте наносить тени. Для этого воспользуйтесь аппликатором или кисточкой. Если тени жидкие, то можно воспользоваться пальцем. Начинать нанесение следует от середины к наружному уголку глаза. Чем дальше вы продвигаетесь, тем интенсивнее должен быть цвет теней. Все должно быть очень плавно, чтобы переходы не были заметны. Если вы хотите придать глазам более открытый вид, то можно взять светлые тени и нанести их в складку под линией бровей и во внутренний угол глаза. Любительницам различных экспериментов, можно посоветовать использовать сразу 3-4 цвета теней. Но следует помнить, что переход от одного цвета к другому не должен быть виден.

Классический макияж глаз начинается все с той же очистки кожи лица. Далее следуем по схеме:
- выбираем тени немного темнее, чем покрытие лица;
- наносим тени на верхнее веко и на впадинку внутреннего уголка глаза;
- на нижнее веко тонкой кистью нанесите тени и равномерно распределите;
- на подвижную часть века следует нанести более интенсивный цвет.

Тени нужно выбирать исходя из цвета глаз. Главных цветов всего семь, однако, оттенков существует великое множество, поэтому в них можно потеряться. Выбор теней в магазине, где есть пробники немного легче, ведь всегда можно поэкспериментировать. Но если такой возможности нет, то следует помнить главное правило: выбирайте цвет теней, который будет составлять контраст с цветом ваших глаз. Именно такие тени помогут вам выделить глаза.

Розовые, фиолетовые и рыжеватые оттенки – голубые глаза. Медные, серые, темно-синие, красноватые – зеленые глаза. Все оттенки охры – карие глаза.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.