АРОМАТЫ СЧАСТЬЯ

Человек » Красота
В неврологическом центре в Чикаго изучают влияние запахов на человека и бесконечно проводят эксперименты. Ароматом счастья признан запах свежеиспеченных булочек….. Пожалуй, такие духи-пышки еще не придумали, но ароматы с запахом имбиря, ванили, шоколада, пожалуйста. А какие ваши личные запахи блаженства, с чем ассоциируется ваша удача? Задача проста: «поймать» свой аромат удовольствия и отыскать его среди фаворитов парфюмерной моды! На счастье!

ВСЕ В САД!
Не секрет, что единение с природой - сладостная утопия человечества. Но мы неустанно стремимся к совершенству! Оттого природные ароматы и погружают нас в такую негу, опутывая спокойствием и свежестью. Причем, по статистике, романтичные поглотители жизни из стран Европы, как раз более АРОМАТЫ СЧАСТЬЯсклонны добровольно увязнуть в чувственные ароматы природы. Европейцы предпочитают запахи моря, цветов и свежескошенной травы (для сравнения, американцы, с более реалистичными взглядами на жизнь, впадают в нирвану, учуяв вкусный запах жареного мяса или, допустим, аромат свежего воздуха).
Но парфюмеры игнорируют градацию по месту жительства: новый сезон предлагает весенне-летние ароматы на любой вкус и адрес!
Little Kiss (Salvador Dali) - новый, яркий, дерзкий аромат от молодого парфюмера Гийома Флавиньи (Guillaume Flavigny). Сумасшедшие сюрреалистические сны Сальвадора Дали выплеснулись в поющий дурманящими ароматами сад: черная и красная смородина, дикая роза, пион, чайная роза, цикламен, персик. Пьянящие ноты мускуса, сандалового дерева и пачулей впускают в звучание аромата головокружение. И для создания замысловатого флакона французский дизайнер Мишель Кэрио (Mikael Carriau) использовал, конечно, тоже образы из работ великого мистификатора Дали. Роспись на стекле вторит невообразимым полотнам мастера: распустившийся нежный бутон с сердцевиной в виде больших солнечных губ. И как плод совместных исканий двух молодых и креативных художников (парфюмера и дизайнера) - вот такой Легкий поцелуй Дали.

VIVA, СПОРТ!
Современный, бурлящий, стремительный век пропагандирует движение, активность, спорт! Спорт незаметно, как подземные ручьи, просочился в мир моды и гламура. Всходами от этого живительного единения то и дело становятся новые линии спортивной одежды от лучших дизайнеров, и новые ароматы от самых известных спортивных брендов.
АРОМАТЫ СЧАСТЬЯ
Jamaica2 (Puma) - как раз такой успешный пример парфюмерной новинки, символизирующий спортивный, свободный, ритмичный стиль жизни. Благодаря тому, что известная компания Puma является спонсором олимпийской команды Ямайки, новый аромат получил такое зажигательное, жаркое и просто танцующее имя Jamaica. Приятным сюрпризом для всех влюбленных половинок будет то, что Jamaica - парный аромат. Теперь влюбленные и спортивные молодые люди могут делить на двоих утренние пробежки, вечерники киносеансы, ужины в ресторанчике, радости общения и…чувственные запахи. Puma Jamaica2 Man (для Него) переплетает авантюрные нотки шалфея, мандарина, тимьяна, лимона, эстрагона и восточные ноты сандала, амбры, ванили. Нежный и сексуальный аромат Puma Jamaica2 Woman (для Нее) впитал запахи спелого персика, сладкого меда, сливы, свежего жасмина и фрезии, розового грейпфрута, водяного ореха, фиалковых листьев, дубового мха, пачулей, ванили. Вот такой летний ямайский союз!

КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ СТРАСТЬ
Если взбить и смешать чувственность, сексуальность, танец, красивый голос и латиноамериканскую страсть, то получится Дженнифер Лопез. А если эту гремучую смесь волшебством переместить в переливающийся небесным светом флакон-алмаз, то нашему взору предстанет новый аромат Deseo (Jennifer Lopez). Прогулки райской певчей птички J.Lo по лунному саду, размышления, мечты - это легенда, заложенная в основу этой композиции, выплеснувшаяся АРОМАТЫ СЧАСТЬЯ
в древесно-цветочную идиллию. Верхние ноты, летучие и нестойкие, прозрачные и свежие, как касание весны: фрезия, листья бамбука, садовый юзу, бергамот. Сердцевинные ноты, которые открываются минут через пятнадцать, когда рассеивается шлейф из «верхних нот», показывают истинный характер и индивидуальность аромата: чарующий жасмин, флердоранж, солнечная мимоза, розовая герань. Самые стойкие «базовые ноты» держатся в течение 4-5 часов, раскрывая всю глубину и объем аромата: теплые ноты амбры, дубового мха, чувственность мускуса, ноты сандала, кедра, пачули.
Над композицией трудились парфюмеры Givaudan - Ellen Molner и Jim Krivda. Но идею, легенду и имя аромату подарила сказочная дива Дженнифер Лопез. Кстати, «deseo» переводится как «желание», «мечта», и неутомимая Дженнифер призывает всех мечтать, стремиться и никогда не останавливаться на достигнутом! Законное желание!

МУЖЧИНЫ В МОДЕ
Современные женщины стали такими сильными, самодостаточными, уверенными в себе, что «своего поля» им уже мало, и они то и дело покушаются и отвоевывают сантиметр за сантиметром мужскую территорию. В бизнесе, в социальной жизни, в моде. А возможно нежным и от природы слабым созданиям просто не хватает мужского внимания, обаяния и заботы в суматошном мире? Так или иначе, но женщины ввели моду на мужчин, вернее на мужские черты. На подиуме разгуливают сексуальные модели в мужских сорочках, смокингах, галстуках. И, конечно, без революционных переворотов в парфюмерном мире не обошлось!
Le Parfum (Max Mara) - из плеяды новых бунтарей. Сложный аромат редких цветов и специй закручен вокруг терпких нот мускатного ореха - типичного представителя мужских парфюмерных композиций.АРОМАТЫ СЧАСТЬЯ

Концепция нового аромата, прописанная (как задание) для парфюмеров, была такова: «Современная, чувствительная, любящая, я – женщина сегодняшнего дня, что излучает контрасты: традиции и современность, мужественность и женственность, нарядность и обнаженность, простота и утонченность, точность и воображение, шелк и кашемир». И все эти грани заискрились в Le Parfum через сложные сочетания: ноты цветов муската, мускатного ореха, розового перца, сладкой сливы мирабель, легкие нотки прозрачной фрезии и марокканской розы, дорогие древесные ноты сандала и лайма. Необычайно высокая концентрация мускуса делает композицию неповторимой и очень женственной.

Создатели утверждают, что окунуться в аромат Le Parfum - это как укутаться в шелк. Заманчивое обещание…
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.