Как возникли металлы?

Энциклопедии » Всё обо всем
Чистые металлы — это химические элементы. Это означает, что они не могут быть превращены в другие вещества химическим путем. Существует больше сотни химических элементов и более 80 из них — металлы.

Некоторые металлы, например золото, пла­тина, серебро, иногда медь, находят в земле в чистом виде. Но большинство металлов все-таки невозможно обнаружить в чистом виде. Они за­легают только в соединениях с другими вещест­вами.

Химические соединения, залегающие в земле, называются полезными ископаемыми. Полезные ископаемые, содержащие металлы, называются рудами.

Ценность руды определяется тем, как много в ней содержится металла и сколько затрат потре­буется, чтобы добыть металл из руды. Она также зависит от потребностей в этом металле.

Существует много способов извлечения метал­ла из руды. Обработка некоторых руд проходит всего в два-три этапа, обработка других предпо­лагает очень сложный процесс.

Когда руда поступает с рудника, она обычно содержит большое количество ненужных материа­лов, таких, как глина или камень. Эти нежела­тельные вещества обычно удаляются до дальней­шей обработки руды.

Первыми металлами, которые человек начал использовать, были золото и медь. В природе их можно было обнаружить как в чистом виде, так и в виде руды. Медь начала использоваться в 5000, а золото — в 4000 году до н.э.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.