Все о породе Пекинес

В мире животных » Информация о животных » Породы » Собаки » Пекинес
Все о породе Пекинес


Пекинес
Из истории породв:
В Китае эту породу собак почитают как полубожество. Они свято верят в то что Пекинес отгоняет злых духов из желища и проносит счастье своему хозяину. Кража такой собаки каралась смертной казнью, а питомцев этой породы приносили в жертву после смерти Императора. Китайцы верили, что Пекинес будет охранят своего хозяина и после его смерти.Простые люди, рабочие и торговцы кланялись этой собаке на улице , приносили ей дары.
После захвата англичанами Летнего дворца в Пекине эту собаку вывезли в европу. На запад Пекинес попал уже в конце 19-го века.Это были пять уцелевших собачек, так как гвардейцы Императора убили всех Пекинесов во дворце, чтобы чужеземцы не украли этих священных животных.Королева Виктория оставила одного Пекинеса во дворце. От этих уцелевших собачек берут свое начало все современные Пекинесы.
Общая характеристика:
Собачка эта очень подвижная,смелая и любопытная.Совершенно не агрессивна, охранником быть не сможет,но для семьи и дома подходит идеально. По характеру Пекинес независимая собачка , самостоятельная и любит быть в центре внимания домочадцев.
Содержание и уход:
В прогулках пекинес не привередлив, может жить как в сельской местности так и городской квартире, ему будет достаточно выгула на травке в парке. Купаться Пекинес не любит, но очень будет рад расчесыванию на коленях хозяина. Щетку лучше выбирать для этой собачки мягкую, поскольку Пекинес очень нежная собачка.
Размеры: до 25 см (чем меньше собачка этой породы - тем она дороже)
Вес: 3,5-5,5 кг
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.