Бультерьер

В мире животных » Информация о животных » Породы » Собаки » Бультерьер
Изначально порода создавалась для специальных крысиных травль, когда собака должна была задавить на время определенное количество крыс (обычно 1000). Крыс выпускали на специальную арену и натравливали на них собаку. Исходная порода бульэндтерьеров в прошлом веке разделилась на чисто белых бультерьеров и стаффордширских.
В нашей стране давно известен и популярен бультерьер. Современный стандарт признает как чисто белых, так и цветных собак. Вес и рост собак не ограничиваются; в среднем рост составляет немногим менее 50 см, вес колеблется от 25 до 30 кг и более.
Для бультерьера характерен азартный и упорный характер. Иной раз владельцы жалуются на откровенное упрямство своих любимцев. Сегодня, конечно, никто не травит булями крыс, но вот в охоте на кабана и даже на медведя его иногда используют.
Применяется бультерьер и как телохранитель. Эта собака оригинальной наружности может быть на удивление быстрой в движении. Приходится следить, чтобы собака не переедала, поскольку она легко толстеет, и тогда не может показать свои рабочие качества. Не следует слишком рано развивать в собаке злобность. Полубезумные псы, портящие репутацию породы, как раз и получаются из притравленных в полгода щенков.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.