Фоновая информация

Разное
Питс-Энд следовало бы назвать местом огромной археологической значимости. Раньше считалось, что три огромных гранитных камня, которые были обнаружены
неподалеку от деревни, остались там после отступления ледника в конце последнего ледникового периода. Однако при проведении земляных работ недавно было обнаружено еще одиннадцать камней. Здесь находились сельскохозяйственные угодья. Аэрофотосъемка местности подтвердила, что имеет смысл провести раскопки в этом районе. Расположение четырнадцати камней наводит на мысль, что изначально они образовывали эллипс.
Расстояние между ними составляет примерно два метра. Предполагается, что это фундамент древнего строения, возможно, религиозного назначения. Геологи подтвердили, что камни не могли быть принесены ледником или появиться здесь по другим естественным причинам. Рядом с камнями были раскопаны инструменты, которые являются одними из самых древних предметов, обнаруженных в этой стране, что привлекает к раскопкам особый интерес. Для финансирования раскопок была проведена национальная лотерея.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.