Метод доктора Бутейко может спасти здоровье

Разное
Уровень артериального давления – один з главных показателей здоровья. Это – свидетельство того, что наша сердечно-сосудистая система в порядке и работает без каких-либо сбоев и проблем. Показатель, на который нам стоит ориентироваться 120/80. Но, как быть, когда давление выходит за пределы нормы? И к каким методам стоит прибегнуть в самую первую очередь?

Устраняем причины повышения/понижения артериального давления. Артериальное давление зависит от множества факторов. Один из них – питание. Переедание может пагубно сказываться не только на нашем внешнем виде, но и состоянии сердечно-сосудистой системы. Как результат, слабость, одышка и повышенное артериальное давление. А вот недостаток питательных веществ – это упадок сил и снижение артериального давления. Это – опасное состояние для нашего организма.

Второй фактор, который пагубно влияет на состояние АД, стресс. Для современного человека это состояние стало нормой. Однако жизнь «на нервах», с учащенным сердцебиением, прерывистым дыханием и трясущимися руками – это развитие заболеваний ЦНС и сердечно-сосудистой системы.

Избавляемся от проблем. Зарубежные физиологи в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что один из главных факторов, от которого зависит наше состояние – это дыхание. Благодаря ему наш организм получает достаточное количество кислорода, который необходим для осуществления различных обменных процессов в организме.

Исследования зарубежных физиологов подтолкнули советского врача К.П. Бутейко на разработку собственной теории. Он доказал, что от артериальное давление напрямую зависит от глубины дыхания. Спустя несколько месяцев был разработан метод Бутейко.

Метод Бутейко: специфика. Это – цикл дыхательных тренировок, цель которых привести чрезмерную глубину дыхания в норму и нормализовать артериальное давление. Бутейко доказал, что нормализация АД возможна без лекарств, дорогих препаратов и месяцев, проведенных в стационаре. Его метод оказался настоящим спасением для пациентов, у которых диагностировали бронхиальную астму, хронический бронхит, артериальную гипертонию, ишемическую болезнь сердца, а также ряд обменных патологий.

На сегодняшний день метод Бутейко уже более 60 лет позволяет тысячам людей без лекарств лечить целый ряд заболеваний на начальной стадии и существенно облегчать течение тяжелых хронически текущих болезней со значительным снижением применяемой лекарственной терапии.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.