Снижение артериального давления

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты целителей Востока
Снижение артериального давления

Снижение артериального давления (повышенного) и предотвращение атеросклероза, во избежание инсульта, 1 возникающего при поражении кровеносных сосудов в мозге, достигается многими приемами. Общее воздействие методом шиацу способствует сохранению эластичности всех мышц, а следовательно и кровеносных сосудов. Следующие приемы являются дополнительными и направлены на поддержание общего мышечного тонуса.
"Подушечкой" большого пальца руки давить на первую точку под нижней челюстью в месте, где ощущается пульсация сонной артерии, до счета десять (рис. 6). Затем отпустите, сделайте вдох и снова надавите. После трехкратного надавливания с левой стороны аналогичные действия проделайте справа. Надавливание в этом месте на сонную артерию в определенной степени нормализует артериальное давление.
Затем средними пальцами обеих рук три раза надавите на зону продолговатого мозга, до счета десять. После этого тремя пальцами каждой руки надавите на основание затылочной кости и на три точки над ним, увеличивая с каждым разом давление, повторите надавливание три раза. Тремя пальцами надавливайте с обеих сторон на заднюю поверхность шеи по направлению книзу. Повторите три раза для каждой из точек ((рис. г), Надавите тремя пальцами с двух сторон на подложечную область (рис. в), сосчитайте до десяти и отпустите. Повторите надавливание десять раз. Затем приложите сильное давление, сочетающееся с растяжением левого среднего пальца, а затем правого среднего пальца.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.