Как собраться в путь

Разное
Собираясь в путь, обязательно нужно собрать самые необходимые вещи для путешествия. Вещей не должно быть много, чтобы они не отягощали вас в дороге, т.к. далеко не все путешествуют на личном автомобиле, да и авто не резиновое.

Во-первых, берем мыло, зубную пасту и зубную щетку, принадлежности для бритья, кремы, дезодорант, полотенце и т.п.

Во-вторых, нужно приготовить аптечку для экстренных случаев. В нее должны входить средства от боли, температуры, расстройства кишечника, валидол и нитроглицерин, бинт, стерильные салфетки, пластырь и т.п. Если вы страдаете хроническими заболеваниями, естественно, не забудьте свои необходимые лекарства.

Теперь следующее – берем маникюрный набор, нож, столовые приборы (лучше разовые), кружки для питья (рекомендую пластиковые термо-кружки). Не забываем простые бумажные и влажные гигиенические салфетки, соль, сахар, растворимый кофе, пакетированный чай, туалетную бумагу. Не помешает, так же, взять бумажные полотенца или салфетки большого размера.

Из еды лучше брать нарезку копченых или полу копченых мясных продуктов, нарезку нежирного сыра, овощи, фрукты, печенье, пряники, конфеты и т.п. Не берите ничего скоропортящегося или быстрого приготовления. Таким образом, вы только сбережете свое здоровье или, по крайней мере, не будете подвергать его риску. Несколько дней или часов облегченного питания только пойдет вам на пользу.

Не забывайте и про питье. Обязательно берите с собой 2-3 литра воды, газированной или без газа – без разницы. В дороге часто случается, что просто невозможно приобрести ничего подходящего для питья, особенно на вокзалах. Соки, компоты и т.п. лучше оставить дома. Из сладких напитков лучше взять колу или чай, не пропадают – проверено.

Обязательно возьмите сменную обувь и одежду, несколько наборов нижнего белья, носков, носовых платков и т.п.

Одним словом, собираясь в путь, берите только самое нужное, то, что обязательно может понадобиться в дороге. Не нужно тащить с собой массу вещей на всякий случай, ведь сейчас практически все, что вам вдруг потребуется, можно купить по приезду на место назначения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.