Спонтанное сверхчувственное знание

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Спонтанное сверхчувственное знание приходит из внешнего источника (Универсальный разум, Единая информационная сеть, Большая галактическая библиотека — называйте, как вам будет угодно). Оно возникает внезапно и без предупреждения, чаще всего тогда, когда вы находитесь во внушаемом состоянии сознания — состоянии открытого ума, легкого и доверчивого восприятия чего бы то ни было извне. Вы можете уже находиться в легком трансе, быть погруженным в размышления, ваш взгляд может слегка расфокусироваться — как раз в эти мгновения вы открыты для информации, идущей извне.

Спонтанное сверхчувственное знание может проявиться на поверхности вашего сознания последовательностью образов, настолько мощных, что они полностью вас поглотят. Сознание остается как бы само по себе наблюдать со стороны за тем, как вы все глубже и глубже погружаетесь в образы. Спонтанный психический транс подобен так называемому привычному трансу — начавшись, он продолжается автоматически, идет своим чередом и так же автоматически завершается без специального вмешательства. Когда транс заканчивается, вы возвращаетесь к обычному восприятию, возможно, чувствуя себя несколько неловко, или неуютно, или просто «странно».

Спонтанные психические трансы возможны отнюдь не в любое время, они возникают только при определенных условиях. Вы можете, например, из-за сильной усталости быть не в состоянии сфокусировать внимание на чем-нибудь конкретном, или же ваша жизнь в этот момент может быть — или видеться вам — совершенно беспорядочным нагромождением событий. Информация, которую вы таким образом получаете, может не иметь никакого смысла, или касаться события, происходящего не там, где находитесь вы, а где-то в другом месте, или может быть разгадкой какой-нибудь прежде неразрешимой тайны. Если вы не знаете, как отгораживаться от такой информации, отключать входящий поток или хотя бы не замечать его, то знание, о котором вы не просили, может затопить ваш разум, когда он открыт для спонтанного транса, а вы не осознаете эту открытость.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.