Интуитивное сверхчувственное знание

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Интуитивное сверхчувственное знание развивается и формируется в сфере подсознательного мышления. Через ваши пять чувств — пять каналов восприятия — к вам приходит материал, результатом обработки которого в подсознании является интуитивное озарение. Вы можете осознавать и помнить, как была получена некоторая часть информационного блока, однако большую часть вы воспринимаете незаметно для себя, не осознавая этого. Весь воспринятый материал сохраняется в вашем подсознании.

Самогипноз — мощный инструмент для раскрытия подавленных воспоминаний (то есть тех, которые ваш разум более не осознает). Бывало ли когда-нибудь, чтобы нечто, давно и прочно вами забытое, вдруг всплывало в голове? Это воспоминание было с вами все время, но было спрятано под покровом сознания.

Бывают такие вопросы или ситуации, над разрешением которых ваше сознание работает, то есть вы размышляете какое-то время, а затем вы обращаетесь к другим мыслям. Ваше подсознательное мышление воспринимает занимавший вас вопрос или идею как многократно предложенную задачу (промежуточный результат, из которого надо получить нечто завершенное), и продолжает работать над этой задачей еще долгое время после того, как сознательное обдумывание прекращается. Подсознание взвешивает информацию во всей ее совокупности, иногда сравнивая ситуации, разделенные большими временными интервалами. Когда работа завершена, подсознание посылает решение на поверхность разума, и вы становитесь обладателем информации, которая кажется вашему сознанию свалившейся с неба, однако вовсе не взятой с потолка.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.