Кто будет виноват в 2012 году

Предсказатели » Прочее » 2012
Национальное космическое агентство, совместно с Национальным учёным советом США, ответили на многочисленные вопросы граждан и создали целый доклад на тему, чем же может угрожать Земле значительное увеличение солнечной активности.
В случае солнечного всплеска очень большой силы, на нашей с вами планете могут наступить следующие последствия:
В первую очередь заряженные частицы солнечной энергии выведут из строя электрические сети, и все, что как либо связано с электричеством. Человечество узнает о приближающейся катастрофе, благодаря сигналам со спутника, наблюдающего за Солнцем, всего лишь за несколько минут до начала катастрофы, но какие либо действия предпринимать будет уже поздно.

Вначале люди смогут наблюдать в небе очень яркое свечение, наподобие полярного, затем из строя начнут выходить все энергетические системы и трансформаторы. По предварительным прогнозам, в США всего лишь через 90 секунд после начала солнечного удара, из строя выйдут более трёхсот основных трансформаторных станций. Единовременно без электроэнергии останутся свыше ста миллионов человек. Никто конечно же не умрет сразу от результатов солнечного излучения, но его последствия скажутся на человечестве уже спустя короткое время. Выйдут из строя все приборы и аппаратура обеспечивающая население электричеством. В наш век, мы сильно зависимы от данного вида энергии. Автономные системы проработают на своих запасах всего лишь несколько дней и затем так же остановятся. Специалисты называет смерти миллионов людей в ближайший год после энергетического коллапса.
И совсем не стоит думать, что таких солнечных бурь не может быть. Они уже случались ранее. В 1859 году происходил именно такой по силе солнечный шторм как описано выше. К счастью, у человечества на тот момент был совершенно иной уровень развития технологий и данная катастрофа не повлекла за собой практически никаких последствий. Что может случиться в результате повторения такой магнитной бури можно предположить на примере канадской провинции Квебек, которая подверглась удару достаточно небольшого солнечного шторма, но в результате этого 6 миллионов человек пробыли без электроэнергии свыше 9 часов.
Внимательный читатель спросит, а почему же нельзя будет заменить поврежденные солнечной плазмой трансформаторы и вернуть всё на прежний уровень уже через несколько месяцев после катастрофы? Да в том то и вся соль что в технику пострадавшую от такого вида удара, отремонтировать будет совершенно невозможно, её необходимо будет только заменить, а заводы, на которых можно изготовить новые трансформаторы будут стоять без электричества. Вот такой вот замкнутый круг. Именно поэтому человечество еще долго будет пожинать плоды солнечного удара.
Если говорить о вероятности того, что солнечный шторм такой силы произойдёт, то следует сразу оговориться, необходимо учитывать не фактор возможности такой бури, необходимо говорить сразу о сроках, когда она случится.
Джеймс Грин – один из руководителей НАСА, специалист в области магнитосферы Земли утверждает что если наша планета в условиях современности попадёт под влияние такой же солнечной бури как той, что случилась осенью 1859 года, то последствия такого удара человечество может и не пережить.
Астрономы наблюдавшие Солнце в то время, свидетельствуют о таких событиях: на Солнце стали наблюдаться группы пятен, видимые даже без специальных приборов, затем, на его поверхности вспыхнули два ослепительных быстро растущих шара, которые по своей яркости затмевали даже поверхность светила, и приблизительно через пять минут они исчезли.
Земля ощутила последствия через 17 часов. Ночь в США тогда так и не наступила, светилось всё небо, переливаясь различными цветами. Перестал работать телеграф. Магнитометры зашкаливало. Вобщем то на этом тогдашние последствия бури и закончились. Но учёные уже всерьёз опасаются повторения таких событий, так как сейчас они принесут настоящую катастрофу для человечества.
Солнечные вспышки являются результатом смешивания газов солнечного вещества. Иногда, эта ударная смесь выстреливается в открытый космос, и миллионы тон солнечной плазмы могут полететь в сторону нашей планеты. Удар примет на себя магнитное поле земли.
На сегодняшний день специальные спутники неотрывно следят за солнечной активностью, которая постепенно набирает силу и достигнет своего максимума в 2012 году. Именно своевременный сигнал со спутника слежения о вспышке, может стать счастливым билетом для Земли. Ведь тогда у нас будет от 15 до 45 минут, чтобы подготовиться и избежать невидимой смерти, которая со скоростью в миллионы километров в час начнёт двигаться в нашу сторону.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.