Девочка, плачущая стеклянными слезами

Необъяснимое » Люди - Феномены
Двенадцатилетняя ливанка Хасна аль-Муслимане из селения Аль-Факиха была обычным ребенком. Но затем ее жизнь резко переменилась: в дом, где она живет с родителями и братьями, зачастили врачи, журналисты и религиозные деятели. Девочка оказалась в центре всеобщего внимания, потому что... стала плакать стеклянными слезами.
Началось все полгода назад, когда Хасну стал беспокоить левый глаз. Мать повела ее к офтальмологу, и тот вынул из глаза небольшое стекло с острыми краями. Казалось, все неприятности позади, но через несколько часов Хасна достала из глаза другой кусочек стекла, потом еще и еще...
"С тех пор меня показывали четырем или пяти врачам, и все они пришли к мнению, что с глазом все в порядке, - говорит она. -А один из них сказал, что мне повезло, потому что то, что происходит со мной, - воля Аллаха".
Сейчас глаз ее в общем-то не беспокоит, хотя ежедневно в нем появляется до 20 небольших кусочков стекловидной массы размером с зерно.
В Аль-Факиху из столицы была направлена группа специалистов, обнаруживших в верхней части глазной ниши девочки необычную железу, которая, возможно, и выделяет стекловидное вещество. "Удивительно, - отмечают они, - что эти образования находятся в своеобразной вязкой оболочке, предохраняющей глаз от повреждения". Дальнейшие же исследования, по их убеждению, следует проводить только в стационарных условиях.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.