Теория лечения с точки зрения оккультизма

Необъяснимое
Между тем,материалистический характер медицины не соответсвует и новейшим научным исследованиям.Так , в своих трудах об "эволюции материи*" и силы доктор Gustave Lebon приходит к заключению, что в мире существует только материя и сила, ч что материя представляет лишь неподвижную на вид форму силы.Твердость материи происходит от бесконечно быстрого вращательног движения атомов, так что, счем плотнее материя, тем больше силы в ней заключается.
ТЕОРИЯ ЛЕЧЕНИЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОККУЛЬТИЗМА



Информация изложенная ниже написана в противовес современной медицине.Написать ,подтолкнуло следующее: соверншенно случайно по ТВ в какой-то передаче рассказывали про гомеопатию, как "совершенно новый вид лекарств". Однажды в руки попала книга,в которой содержатся данные противоречашие сказанному в передаче, в том числе и ее "новизны".Сама книга, из которой я взял информацию была выпущена в 1910 году, поэтому, не судите строго имеющиеся несоответствия с некоторыми медицинскими определениями,современным стилем речи и терминологией.

Далее цитата из книги:

" Обыкновенная медицина имеет своим объектом лишь физическое тело человека и хотя в этой области она достигалет иногда блестящих результатов, но самая область ее воздействия- слишком узка,ибо она оставляет без внимаиня высшые элеметы в человеке , обуславливающие саму жизнь физического тела.Между тем,материалистический характер медицины не соответсвует и новейшим научным исследованиям.Так , в своих трудах об "эволюции материи*" и силы доктор Gustave Lebon приходит к заключению, что в мире существует только материя и сила, ч что материя представляет лишь неподвижную на вид форму силы.Твердость материи происходит от бесконечно быстрого вращательног движения атомов, так что, счем плотнее материя, тем больше силы в ней заключается.

Например, один грамм металла содержит столько же грамм тепловой энергии сколько три миллиарда граммов угля(по данным1910 года) Силу это Лебон называет междуатомной, и как он указывает, она проявдляется при разделении материи на атомы ( радиоактивные явления)Таким образом, согласно теории Лебоне, материю можно назвать сущенной энергией, а энергию - утонченной материей.

Это заключение вполне сходится с учением оккультизма, согласно которому астрал представляет тончайшую и недоступную для наших чувств материю имеющуу оснеовным элементом энергию или силу.

Лебон же остается верным завета позитивизма и , боясь более всего допустить существование Бога, предпочитает поставить в основании мира скорее безсознательную энергию, нежели сознательный высший разум.Итак в мире надо различать три сферы: духовная (принципы), астральная ( силы) и материальная (физические тела)
-В духовной сфере- дух человека, его принципы- истина, добро , красота, которым соответствуют мудростьЮ гармония.
-В астральной сфере - душа, в которой в свою очередь можно различать интелект, чувство и инстинкты.
-В материальной сфере- астральное тело или астросом, жизненная сила, жизненный флюид и изическое тело.

-В центре астральной сферы, или души человека находится его воля, которая объединяет все его элементы и реализует их в действии.

Различные школы оккультизма употребляют и другие разделения человека, но разница здесь является главным образом в терминологии или в способе комбинирования одних и тех же в сущности элементов.Согласно теософии в состав человека входят: В духовной сфере- принципиальное тело, в астральной- интелектуальное тело, в материальной- астральное, эфирное, физическое.Существование астрльного доказано рядом опаытов, проведенных в 1908 году генеральным секретарем магнетического"" общества Франции- Durville и изложенных в его работах.

В своих опытаж Дюрвиль погружает человека в магнетический сон и производит раздвоение тела на астральное и эфирное.Т.е. выводит из тела спящего астросом. Все лучи N(?) исходят от астросома, а не от физического тела. Все ощущения воспринимаются астросмом- именно он представляет центр мысли и воли человека, а физическое тело служит ему "одеждой"( в какой-то мере, автор книги, имел ввиу еще и , что красота тела зависит от красоты духовной, поэтому не относящийся к теме раздел пропускаю)."

В книге сводится к тому ,что все элементы в теле человека связаны друг с другом и взаимно влияют друг на друга,и для ллечения человека можно действовать не только на физическое тело но и на все другие его элементы.

Действие на физическое тело - аллопатия

Действие на астросом( астралльное тело)-гомеопатию

Действие на волю - гипнотизм ( гипноз)

Действие на дух - молитва.



ГОМЕОПАТИЯ

Цитата:

"Влияние гомеопатических доз на астральное тело объясняется следующим:

Чем более один род материи приближается кдругому роду материи , тем более они могут взаимодействовать друг на друга, поэтому для воздействия на астральное тело необходимо довести лекарство до состояния, которое бы по плотности приближалось к астралу.

Именно это и делают гомеопаты, разводя какое-нибудь лекарство до трехсотенного деления, они вводят на единицу воды или эфилового алкоголя одну милионную часть лекарства. При таком разведении лекарство приближается по плотности к астралу, или даже переходит в астральное состояние, и потому непосредственно влияет на астральное тело , а посленднее в свою очередь на физическое.Следуя теории доктора Лебона, по которой сила есть продукт разделения материи, можно сказать что разведения лекарства до гомеопатических доз является в тоже время его динамизацией т.е. превращением в энергию.

Так как астральное тело формулирует физическое тело и регулирует органическую жизнь, то гомеопатические лекарства оказывают на человека более сильное воздействие, чем воздействие обычными лекарствами.Гомеопатическое влияние объясяется правилом: Точно так же как магнит на одном конце положительный , а на другом отрицательный магнетизм, и как элетрический ток представляет два полюса, положительный и отрицательный та ки материя , поляризуясь с одной стороны в физические тела, с другой в астральные меняет при переходе через среднюю или нейтральную линию свой характер- являясь положительной в физическом и отрицательной в астрале или наоборот.

Из этого произростает противоположность действие многих лекартсв, смотря по тому даются ли они в аллопатических или гомеопатических дозах.

Например отвар ромашки в первом случае растраивает пищеварительную ситему , во втором (гомеопатической дозе) наоборот - успокаивает. Кофе вбольших дозах - вызывает бессонницу и возбуждение нервной системы , в малых наоборот.Таким образом в гомеопатии известие болезненое явление лечат именно тем лекарством, которое в больших дозах вызывает это самое явление. В гомеопатических дозах, лекарство действкует совершенно наоборот.



После всего прочитанного решил прочитать инструкциую к одном усредству от простуды, ничего подобного про астрал не описанно ( что логично).Опыт на кофе ставил на себе( действует). Просто интерсено , неужели таким образм до нас дошел этот метод " лечения"? и на каком этапе пропал "астрал"? ( или вообще не пропал, а о нем умалчивают).

А что думают медики по этому поводу? если есть такие на сайте?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.