Транспортные операции

Наука » Транспорт » Руководство МСАТ по безопасности на автотранспорте
6.1. Проводите инструктаж водителей автотранспортных средств и, если необходимо, обеспечьте их «путевыми» инструкциями (памятками, правилами безопасности водителя автотранспортного средства и т.д.).
6.2. Определите охраняемые автостоянки. Заранее определите места остановок, перерывов в движении и остановки на ночлег. Дайте указание водителю в случае незапланированной остановки, особенно при перевозке грузов, которые могут легко стать объектом хищения, держать двери закрытыми в
режиме блокировки даже при разговоре с кем-либо.
6.3. По возможности меняйте маршруты движения и водителей, следующих по этим маршрутам.
6.4. Отдайте указание водителю автотранспортного средства всегда держать ключи при себе, не оставлять их в местах, где можно сделать их дубликат и узнать по ним автотранспортное средство, к двери которого они подходят (например, по брелоку). Водитель не вправе покидать автотранспортное
средство, не убедившись в том, что оно надежно и полностью закрыто, вне опасности и установленное на нем защитное оборудование находится во включенном состоянии.
6.5. Отдайте указание водителю автотранспортного средства никого не подвозить и не разрешать посторонним лицам находится в автотранспортном средстве, а также твердо помнить условия договора страхования.
6.6. Призывайте водителей автотранспортных средств сообщать обо всем необычном (непорядки в погрузке, закрытии на замки, опечатывании, документации, изменениях в инструкциях по доставке, подозрительных задержках, лицах или автотранспортных средствах, пунктах назначения и т.д.) в компанию или, в условиях чрезвычайной ситуации, – полиции.
6.7. Проинструктируйте водителя автотранспортного средства, как себя вести в случае нападения или захвата в заложники, при этом поведение водителя должно быть направлено прежде всего на обеспечение собственной безопасности.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.