ОДНОЛЕТНИЕ КОРМОВЫЕ ТРАВЫ

Наука » Сельское хозяйство » Кормовые травы
Само название данной группы культур предполагает их использование в течение годичного временного периода. При весенних сроках сева однолетних яровых трав убирают их, как правило, летом. При осеннем посев озимых – весной следующего года.
В качестве однолетних злаковых трав могут выступать все представители хлебов 1 и 2 групп (за исключением гречихи), но выращиваемые не на зерно, а для приготовления травянистых кормов.
Чаще других для этих целей используют озимую рожь, овес, кукурузу, которые изучаются на достаточном уровне в разделе: зерновые культуры. Поэтому в данный раздел включены лишь те однолетние представители сем. мятликовых, которые ранее не изучались и в тоже время получили достаточное распространение в республике: райграс однолетний, могар и суданская трава.
В качестве однолетних бобовых трав могут выступать все представители сем. мотыльковых, но выращиваемые не на семена, а на кормовые цели.
Чаще других для этих целей используют горох полевой (пелюшку), вику яровую (посевную), вику озимую (мохнатую) и сераделлу (птиценожку). Поэтому изучение данных культур представляет наибольший интерес, а учитывая подробное рассмотрение пелюшки в разделе зернобобовые, наибольшее внимание следует уделить трем последним культурам.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.