Трудности общения при задевании болевых точек партнера.

Наука » Психология » Соционика
В жизни нам приходится общаться с разными людьми: дома, с коллегами по работе, на отдыхе. Было бы хорошо, будь у нас возможность выбора: с кем вступать в коммуникацию, а кем нет. К сожалению, такого выбора у нас зачастую нет. Конечно, можно сменить работу, при условии возникновения частых конфликтных ситуаций, но есть ученики, родители учеников, клиенты – к ним нужен подход. Да и обидно менять любимую работу из-за одного-двух человек, а конфликтовать не хочется. Как быть?

Еще более важные для нас люди: наши родители и дети, их мы не выбираем. Как наладить коммуникацию без лишних переживаний?

Определив методами соционической диагностики тип информационного метаболизма близких нам (или не очень близких) людей, мы способны увидеть не только их сильные качества, но и места наименьшего сопротивления. Ориентируясь на нижеследующую таблицу, дорогие читатели, вы сможете сгладить конфликт, путем избегания в процессе общения “болезненных” тем. Поверьте, человек будет вам благодарен за то, что вы не делаете ему больно, и постарается ответить тем же, даже и не зная соционики. Это проверено много раз на практике!

Можно по-разному относиться к людям. Кто-то замечает у других только недостатки. Значительно лучше вписываются в общество люди, относящиеся к другим, так же как к себе, исходя из факта собственного несовершенства, признающие несовершенство окружающих людей. Их гуманизм заключается в помощи собственных сильных функций – слабым функциям других людей
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.