Вторая квадра: Гамлет, Горький, Жуков и Есенин.

Наука » Психология » Соционика

Во второй квадре характер сексуальных ласк совсем другой. Здесь не любят легких поглаживаний, а стремятся к интенсивному воздействию на кожу, что проявляется в сильных объятиях, когда партнеры стискивают, сдавливают друг друга. Сенсорные типы Македонский (Жуков) и Горький очень ревнивы: одна мысль об измене может отравить им жизнь. Шекспировский Отелло (горький) убивает Дездемону. Характерно, что вначале он ее душил - Шекспир (Гамлет) не случайно показал это. Мы можем привести примеры из жизни: муж (Горький) и жена (Гамлет) живут в общежитии. Поскольку жена - общительный экстраверт, то муж очень часто ревнует ее к соседям. При этом сцена каждый раз разыгрывается почти по Шекспиру: Ты с кем была ? - спрашивает Горький и берет 'Гамлета руками за шею. Она вскрикивает, и он испуганно отпускает ее.

Что касается Македонского (Жуков), то он может в моменты близости давать четкие уверенные команды Есенину - недаром второй псевдоним этого типа - Маршал. Зеркальные отношения Македонский - Горький довольно сложны: чтобы подстроиться под партнера, Македонскому необходимо постоянно контролировать себя, сдерживаться. Это очень утомляет его, но если он этого не будет делать, то невротизирует 'Горького своей сенсорикой, отсутствующей у Гамлета. От Гамлета Горький ждет бурных драматических чувств и поддержки своих сенсорных инициатив. При этом партнеры могут принимать самые невероятные позы.

Интересно, что когда встречаются типы из различных квадр, то им непривычны особенности поведения партнера. Так, женщина-Драйзер была очень удивлена, когда мужчина - Есенин сильно сжимал ее в своих объятиях, - ей пришлось переучивать его.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.