Делайте все что работает

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
«Они должны букваль отступать?»

Да. Просто сделайте чтобы люди повернулись и повернули ее вокруг себя. Им не обязательно ходить. Хотя да, некоторым людям действительно нужно шагать назад; вы знаете, кины, им всегда нужно делать это. Но такие люди всегда делают вещи тщательнее чем остальные из нас. Другие говорят «Ну, я подумал об этом, так что вроде это я делал." Кины должны войти туда и действительно почувствовать это и насладиться. Если им надо отойти назад – отлично. Помните главное правило – «Делай то, что работает!»

Это правило может привести к Ренессансу в человеческих жизнях. Оно лечит людей от «настроечного параметра» и «феномена жульничества». Это два феномена, свирепствующих в психологии.

Когда я начал, мы пытались моделировать то, что делали эффективиные клиницисты. Мы не просто моделировали великих, таких как Вирджиния Сатир, Фриц Перис и Милтон Эриксон. Мы также моделировали людей, которые не были широко известны, вроде Ферица Клименса (Feritz Climents).

Фериц был одним из самых эффективных клиницистов, каких я только встречал. Он был доктором философии в психологии, который batted about .800.(текст не восстановлен) У него просто была частная практика и он не слишком ее развивал. У него не было никаких теорий. Я спросил «Как вы знаете что делать?» Он ответил «Я не знаю; это просто приходит ко мне." Я сказал «Где вы научились делать это?» Он ответил «Я не знаю; я не посещал семинаров или чего-либо такого." Я думаю он настолько самоизолировался что не знал как упираться в тупик. У него не было теории, так что он ни на чем не спотыкался. Он делал некоторые замечательные вещи.


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.