Как пользоваться вашим мозгом

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Я написал «Используйте свой мозг для изменений», потому что я подумал: «Смотрите-ка, когда мы родились, к нашим мозгам должна была прилагаться инструкция." Отлично, куда она делась? Может быть, потерялась в плаценте?

У скольких из вас есть домашний компьютер? Те приходят с руководством пользователя. Оно обычно читается, как будто они считали, что это вы спроектировали компьютер. Прочитайте его, и вы узнаете единственный способ не знать как пользоваться вашей машиной. ( может got about стоило поточнее перевести – И.Ф. – нормально, имхо – T.C. ) Там не говорится вещей вроде «Воткните это сюда." Мне нужно что-нибудь, говорящее «Это выключатель. Нажмите на него."

Они не говорят «Когда вы делаете картины больше и ярче, ощущения становятся сильнее." Так что когда вы думаете о чем-то, что кто-то сделал чтобы навредить вам, и вы делаете большую яркую картину этого, и начинаются плохие ощущения, вы делаете картину больше и чувствуете себя хуже.

Они не говорят вам «Прекрати это!» Все сводится к выяснению того, что делают клиенты, и предложению им прекратить это! Это может звучать смешно, но иногда все сводится к этому.

За последний год у меня было 112 клиентов в промежутках между семинарами. Я бы сказал, что со 111 из них мне понадобилось только получить детальное описание того, что они делали у себя в головах, затем посмотреть на них и сказать «До вас когда-нибудь доходило что это можно просто не делать?» И они «Эээ, нет?» Они не знали что делали. 112-й знал кем он был. Ему только нужен был хороший пинок чтобы заставить его что-то делать.


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.