Что произошло с Маком в дальнейшем

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
В следующие после занятия недели Мак заметил, что в нем происходят изменения, и это ему нравилось. Он даже продал свой мотоцикл, так долго являвшийся для него огромной ценностью, объяснив свои действия тем, что он больше в нем не нуждается. Он также почувствовал, что по-прежнему нуждается в большем ощущении собственной безопасности и безопасности своих эмоций. В детстве любые расхождения во мнениях при водили к физическим злоупотреблениям и разрыву отношений. У Мака не было личного опыта, когда интимные отношения способны были пережить серьезные расхождения. Поскольку на примере других людей Мак знал, что такое все-таки возможно, он намеренно создал; в своей супружеской жизни ряд нарушений, чтобы; проверить, сможет ли любовь пережить их. Именно это, дало Маку полное ощущение собственной безопасности, в котором он так нуждался. Позднее Мак говорил нам: "Теперь я спокойно продвигаюсь по жизни". Мы были рады, что он сам нашел путь к принятию следующего важного шага.

Сейчас прошло уже полтора года с нашей встречи. Мак теперь оказывает помощь людям, страдающим от алкоголизма и наркомании. В нашей последней беседе он рассказал нам о случае, продемонстрировавшем его новую способность.
- Недавно произошел случай, давший мне понять, что я уже не тот, кем был прежде. Ко мне в офис пришел парень, он был взвинчен до предела. Он был на грани потери всякого контроля над собой. Суд приговорил его к двадцати шести часам терапии и ко второй ступени обучения, но он еще об этом не знал. Когда я зачитал ему приговор, он потерял всякое самообладание. Он сжал кулаки и направился ко мне.

Первое, что я подумал, было: "Я пропал". Но затем я решил, что мне нужно лишь взять под контроль свое пространство. Все это уже не выглядело ситуацией, в которой речь шла о жизни и смерти. Я очень осторожно уложил парня на пол. Все это было сделано лишь с одной целью: защитить себя.
- А как бы вы поступили в подобной ситуации раньше?
- О! Раньше он бы вылетел у меня из окна. Конечно не в буквальном смысле, но смею вас заверить, он бы сильно ушибся, падая на пол. Несколько лет назад со мной произошел почти такой же случай. Парень вытащил нож и направился ко мне. Он очнулся на полу со значительными повреждениями.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.